«В фэнтези и Средиземье никогда не было одних только белых» — актёры «Кольца власти» публично выступили против расизма

Творческая команда опубликовала обращение, где выразила поддержку своим коллегам, которые получают оскорбления.

«В фэнтези и Средиземье никогда не было одних только белых» — актёры «Кольца власти» публично выступили против расизма
  • Актёрский состав сериала «Властелин колец: Кольца власти» написал публичное обращение на странице шоу в Твиттере, заявив, что не собирается игнорировать расизм, угрозы, преследования и оскорбления по отношению к своим коллегам.
  • В своём письме актёры шоу написали, что Толкин изначально создал мультикультурный мир, а в фэнтези и самом Средиземье живут не только одни белые люди.

Дж. Р. Р. Толкин создал мир, который по определению считается мультикультурным. Мир, в котором свободные люди различной расы и культуры объединяются вместе, чтобы победить силы зла. «Кольца власти» отражают это. В нашем мире, фэнтези и Средиземье никогда не было одних только белых людей.

из обращение актёров «Колец власти»
  • Актёры поблагодарили фанатов за поддержку, в особенности тех, кто тоже стал жертвой расистских оскорблений.

Наконец, вся наша любовь принадлежит нашим фанатам, поддерживающих нас, особенно тем, которые сами подвергаются нападкам в сообществе. Мы видим вас, вашу храбрость и бесконечный творческий потенциал. Ваши косплеи, фан-арты и другие идеи делают это сообщество богаче, и напоминают нам о нашей цели. Вы — неотъемлемая часть мира «Властелина колец», спасибо, что поддерживаете нас.

из обращение актёров «Колец власти»

Ранее против расизма высказались актёры Элайджа Вуд, Билли Бойд и Доминик Монаган, которые исполнили главные роли в оригинальной трилогии «Властелина колец» Питера Джексона.

Материал дополнен редакцией
2626 показов
13K13K открытий
370 комментариев

Как они заебали......

Ответить

Занимаются очернением вселенной и её фанатов.

Ответить
Ответить

А в ваканде могут быть белые или азиаты? Их не показывали, но они есть. Или могут быть. Иначе чёрный расизм)

Ответить

Типичные актеры-марионетки, которые не понимают в чем вообще вопрос негатива. Была создана вселенная по определенному канону. Авторы сериала отошли от канона и получили негатив. Вопрос всегда был не в цвете кожи, а в каноничности наличия этого цвета у определенных рас.

Ну и кстати гномиха и эльф-охотник переиграли галандриель-доску, так что вопрос уж точно не в расовой принадлежности актеров

Ответить

Авторы не просто "отошли от канона". Они отошли и сказали что это теперь часть канона вселенной которая и до них норм существовала.

Ответить

Да задрали уже со священным каноном. Фильмы - это фильмы, а книги - это книги. Давайте начистоту: Сильмариллион (или что в данном случае считается каноном?) читать можно, только чтобы восполнить пробел в сведениях о том, что было до Властелина колец и Хоббита. Эта книга настолько специфична, что сделать её каноничную экранизацию - всё равно, что канонично экранизировать какой-нибудь священный текст вроде Библии. Куда ни ткни - будет крик "НИКАНОН!!!111" Для этого и существует искусство снимать кино, чтобы заниматься интерпретацией в том или ином контексте

Ответить