«Российское кино не может компенсировать убытки»: кинотеатры РФ поддержали закон о принудительном лицензировании

Стриминговые сервисы при этом всё ещё выступают резко против, отмечая, что инициатива разрушит «всю российскую креативную индустрию».

«Российское кино не может компенсировать убытки»: кинотеатры РФ поддержали закон о принудительном лицензировании
22K22K открытий
11 репост

Не буду против, если половина мультиплексов закроется нафиг. Привыкли к лёгким деньгам. Теперь пусть учатся зарабатывать. Пусть учатся заманивать зрителей. Если в Москве или Питере всё более-менее, то в регионах практически не показывают фильмов с оригинальной дорожкой. Ретроспективы, аниме, азиатское кино, артхаусняк - всё это летит на мимо в большинстве случаев, если это что-то не сильно громкое. Помню как пытался посмотреть "Тоню против всех" - были доступны только неудобные утренние сеансы, зато остальные залы с с утра до ночи крутили "50 оттенков серого" какую-то там часть. "Ла-ла Ленд" вообще не хотели прокатывать, пока он кучу номинаций на Оскар не отхватил.
А тут им бедненьким обрубили трубу с халявным баблом. Жалеть их теперь? Я лично против предлагаем пиратских мер. Люди найдут где посмотреть интересующий их фильм. А сетевые мультиплексы с поддержкой государства пусть идут на хер!

Ответить

В регионах народ и на голливудские новинки ходили не особо активно. Откуда возьмутся люди для сеансов артхауса и сабов?
Ну и у нас только сетевой мультипленкс в итоге крутит релизы иногокино. Пускай слоты выдают только в будние дни и вечером, но это лучше чем совсем ничего.

Ответить

то в регионах практически не показывают фильмов с оригинальной дорожкойА зачем много таких сеансов делать? Выручка с продаж билетов вряд ли окупит даже траты на электричество, это нерентабельно

Ответить

С Ла-ла-лэндом в премьерный год российский прокатчик наглел: грубо говоря, давал право на показ фильма при условии, что кинотеатр берёт в работу ещё и Викинга Козловского (не менее скольки-то сеансов в день)

Ответить