Режиссёрская версия «Лиги справедливости» выйдет на HBO Max в 2021 году

Режиссёрская версия «Лиги справедливости» выйдет на HBO Max в 2021 году

О релизе «версии Снайдера» режиссёр объявил во время прямого эфира после онлайн-просмотра «Человека из стали». Постановщик поблагодарил студию Warner Bros. за возможность закончить работу над собственным монтажом, и отдельно сказал спасибо всем фанатам, которые поддерживали его и требовали выпустить альтернативную версию фильма 2017 года.

Фильм выйдет на стриминговом сервисе HBO Max в 2021-м, но в каком именно виде его выпустят, пока что неясно. Это может быть и четырёхчасовой полнометражный фильм или своего рода мини-сериал в шести «главах».

В настоящее время Зак Снайдер вновь собирает всю оригинальную команду, работавшую над «Лигой», чтобы закончить пост-продакшен отснятого материала. Ожидается, что в создании «версии Снайдера» примут участие те же монтажёры и специалисты по визуальным эффектам, а актёры запишут дополнительные реплики. По данным THR, производственный бюджет проекта составляет в районе 20-30 миллионов долларов, однако ни режиссёр, ни студия это не подтвердили.

Снайдер отметил, что так и не посмотрел кинотеатральную версию, которую после его ухода закончил Джосс Уидон («Мстители»). Но он уверяет, что его версия будет кардинально отличаться.

Это будет совершенно новое кино, особенно с точки зрения тех, кто смотрел фильм, вышедший в прокат. Вы, наверное, видели только четверть того, что сделал я.

До этого я думал, что этот монтаж так никто и не увидит. Что только лет через 20 кто-нибудь решит снять документальный фильм, и тогда я дам им кое-что из моего материала.

Зак Снайдер, режиссёр

Режиссёр подчеркнул, что в других условиях — без настойчивых требований фанатов и возможностей, которые дают стриминговые сервисы — альтернативная «Лига справедливости» не вышла бы никогда. Делу помогла в том числе пандемия Covid-19 и карантин: Warner Bros. удастся занять простаивающие без работы студии по спецэффектам.

Конкретного производственного графика у «версии Снайдера» пока что нет, а переговоры с потенциальными участниками проекта только начались. Но основной актёрский состав режиссёр лично предупредил ещё в апреле и начале мая.

Снайдер около года намекал на существование режиссёрской версии, периодически публикуя в сети кадры из неиспользованного в театральном варианте материала. Фанатское движение с требованием выпустить альтернативную «Лигу справедливости» постепенно набирало силу и достигло пика к двухлетию блокбастера, когда хэштег «ReleaseTheSnyderCut» опубликовали в своих профилях звёзды фильма.

Материал дополнен редакцией
44 показа
30K30K открытий
459 комментариев

Комментарий недоступен

Ответить

Люди не понимают, что люди радуются не самому анонсу режиссерской версии, а победе над маркетинговой машиной корпораций. #releaseTheSnyderCut стал символом борьбы за справедливость в мире кино. Жаль юные комментаторы не могут это осознать

Ответить

Спасибо, но я без нагиталок решу, что хрень, а что нет. 

Ответить

Котейка как всегда.

Ответить

Как там в будущем? Карантин закончился?

Ответить

Хотел написать также слово в слово

Ответить