Продюсер сиквелов «Аватара» сообщил о возвращении съёмочной группы в Новую Зеландию

Продюсер сиквелов «Аватара» сообщил о возвращении съёмочной группы в Новую Зеландию

Как рассказал в своём инстаграме Джон Ландау, съёмочная группа сиквелов «Аватара» вернётся в Новую Зеландию на последней неделе мая. Судя по всему, Disney решила не тянуть с возобновлением работы.

Съёмки различных фильмов и сериалов в Новой Зеландии стали возобновляться в начале мая после того, как местное правительство одобрило меры по обеспечению безопасности на площадках.

Ранее Джеймс Кэмерон выразил надежду, что его команда сможет вернуться к съёмкам как можно скорее, и тогда релиз первого сиквела сдвигать не придётся — сейчас он запланирован на 17 декабря 2021 года.

Помимо «Аватаров» до начала пандемии в Новой Зеландии также работали над сериалом по «Властелину колец» от Amazon. Его съёмочная группа из примерно 800 человек пока не вернулась в страну — работу команды приостанавливали на 4-5 месяцев, и пока планы не изменились.

Таким образом, сиквел «Аватара» — первый крупный блокбастер, к работе над которым решили вернуться после старта пандемии. Однако многие пока не могут последовать примеру, поскольку в некоторых странах ситуация с вирусом пока не позволяет возобновить процесс.

2.7K2.7K открытий
36 комментариев

ДАУ.На'ви

Ответить

ДАНУ.нафиг

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

4

Ответить

съёмочная группа из примерно 800 человексъёмочная группа примерно из 800 человек

Ответить

Съёмочная группа из, примерно, 800 человек .😜

Ответить

Уже неоднократно сообщалось, что съёмки завершены. А они всё ещё продолжают натурные съёмки... Может я чёт не понял и запутался.

Ответить