Съёмки в Новой Зеландии начали возобновляться — в стране работали над «Аватарами» и сериалом по «Властелину колец»

К последнему, похоже, вернуться ещё не успели.

Съёмки в Новой Зеландии начали возобновляться — в стране работали над «Аватарами» и сериалом по «Властелину колец»

Как сообщает Deadline, власти Новой Зеландии одобрили предложенные им меры по безопасности на съёмках. По словам местной кинокомиссии, работа над некоторыми проектами в стране уже возобновилась.

Съёмки каких фильмов и сериалов возобновились, не уточняется, однако в стране до начала пандемии велась работа над сиквелами «Аватара» и сериалом по «Властелину колец» от Amazon.

6 мая в твиттере франшизы «Аватар» появились фото со съёмок сцен под водой, однако когда они были сделаны, неизвестно. Первый сиквел должен выйти 17 декабря 2021-го, и пока официально планы не менялись.

Что касается сериала по «Властелину колец» от Amazon, то приостановка его съёмок в середине марта привела к тому, что группа из 800 человек была вынуждена временно покинуть площадку и саму страну.

Deadline пишет, что приостановка в работе над сериалом должна продлиться 4-5 месяцев, и команда не собирается возобновлять процесс только для того, чтобы закончить работу над первыми двумя эпизодами, съёмки которых, судя по всему, были почти завершены на момент начала пандемии.

Возможно, в случае с «Властелином колец» проблема заключается в размерах съёмочной группы, и Amazon не хочет лишний раз рисковать.

Так или иначе, теперь в Новой Зеландии всё зависит от самих создателей фильмов и сериалов, поскольку официально возможность вести работу есть. Однако для этого нужна соответствующая регистрация, которая позволит властям отслеживать безопасность на рабочих местах.

1.8K1.8K открытий
10 комментариев

я тут реально думал, что они полетели на другую планету чтобы снимать аватаров, ну это не заслуживает уважения 

Ответить

Так, паддажи, щас Том на развiдку слетает и, в случае успеха, снимут Аватара на реальной Пандоре. 

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Во во, никакой достоверности.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Как сообщает Deadline, власти Новой Зеландии одобрили предложенные им меры по безопасности на съёмках.странное предложение )) кто меры предложил? Deadline? )))

Ответить

Природа настолько очистилась .. 

Ответить