10 корейские дорамы от Netflix

Благодаря популярности Netflix во всем мире и новому взрыву корейских дорам на платформе фанаты могут смотреть любимые корейские шоу из любой точки мира. Прошли те времена, когда поклонники ждали днями, чтобы получить английские субтитры для своих любимых шоу.Благодаря тому, что Netflix предоставляет субтитры для корейских дорам не только на английском, но и на многих других местных языках, число поклонников, которые транслируют корейские шоу на платформе, за последние несколько лет увеличилось в десять раз.Прекрасно зная, что жанр дорамы является источником дохода, благодаря росту, который Korean Entertainment наблюдал во время пандемии, Netflix начал выпускать оригинальный корейский контент для просмотра фанатами.Будь то драмы, эстрадные программы, шоу о свиданиях или оригинальные фильмы, Netflix погрузился во все, что любят фанаты. Однако эти недавние шоу полюбились фанатам во всем мире, хотя такие шоу, как Narco-Saints и Money Heist Korea — Joint Economic Area, являются оригинальными проектами Netflix, они были исключены из этого списка, поскольку были выпущены совсем недавно.Вот наш выбор из 10 лучших оригинальных корейских дорам Netflix.

Суд по делам несовершеннолетних / Ювенальный суд

Кадр из дорамы Суд по делам несовершеннолетних / Ювенальный суд
Кадр из дорамы Суд по делам несовершеннолетних / Ювенальный суд

10-серийная судебная драма «Ювенальная юстиция» показывает, что общество также несет ответственность за преступления несовершеннолетних. Оригинал Netflix рассказывает историю известного судьи Шим Ын Сока.У нее холодный и отстраненный характер, и она известна своей неприязнью к несовершеннолетним преступникам. Она становится недавно назначенным судьей суда по делам несовершеннолетних в районе Ён-хва, где нарушает сложившиеся обычаи и начинает применять свои собственные способы наказания несовершеннолетних правонарушителей.Ын Сок должна уравновесить свое отвращение к несовершеннолетним преступникам и твердую веру в справедливость. На протяжении всего шоу она занимается сложными делами с еще более сложными преступниками.

Звуки волшебства

Кадр из дорамы Звуки волшебства
Кадр из дорамы Звуки волшебства

Шестисерийный мини-сериал «Звуки волшебства» с Чжи Чан Уком, Чхве Сон Ын и Хван Ин Ёп в главных ролях представляет собой фантастическую музыкальную драму, вращающуюся вокруг жизни Юн А И. А-и - бедная ученица, которая потеряла веру в магию, в отличие от себя в детстве, которая страстно хотела стать волшебницей.Она желает скорее повзрослеть, чтобы избежать различных неприятностей в жизни. Она встречает Ри-ыла, волшебника, убеждения которого сильно отличаются от ее убеждений. После посещения уроков магии с Риыль жизнь Аи постепенно меняется, и она снова начинает верить в магию.

Любовный сигнал

Кадр из дорамы Любовный сигнал
Кадр из дорамы Любовный сигнал

Романтическая драма 2019 года, в которой главную роль играет Сон Кан, «это парень» от Netflix, — первое корейское шоу, выбранное стриминговым гигантом.Шоу Love Alarm состоит из 14 серий за два сезона и вращается вокруг истории технологически развитого мира, который позволяет пользователям находить свою вторую половинку с помощью приложения.Приложение Love Alarm уведомляет кого-то, что человек, который их любит, находится в радиусе 10 метров от включения.Ким Джо-джо — молодая девушка, которая живет своей жизнью, как Золушка, под крылышком своей злой тети. Она встречает Хван Сон О, который влюбляется в нее и происходит из зажиточной семьи.Джо-джо решает покончить с Сон-о после трагического происшествия. После аварии она узнает, что подруга детства Сон-о и домашняя прислуга Ли Хе Ён также испытывает к ней романтические чувства. Она разрывается между выбором Сон-о и Хе-Ён, когда приложение начинает перезагружаться.

Внеклассные занятия / Факультатив

Кадр из дорамы Внеклассные занятия / Факультатив
Кадр из дорамы Внеклассные занятия / Факультатив

Внеклассный фильм сосредоточен вокруг четырех старшеклассников, которые начинают совершать преступления, чтобы заработать деньги. 10-серийная K-драма рассказывает о путешествии этих четырех студентов и непредсказуемых опасностях, с которыми они сталкиваются в результате своих преступлений.После того, как образцовый старшеклассник оказывается втянутым в мир серьезных преступлений, он понимает, что его прикрытие вот-вот распадется, когда одноклассник заинтересуется его секретом. Шоу рассказывает об этих старшеклассниках, которые запутались в череде конфликтов, бросающих вызов человеческим ценностям и морали.В сериале Ким Дон Хи играет модельную ученицу, ставшую преступником Джи Су, а Чон Да Бин играет Мин Хи, школьного хулигана, замешанного в преступлении Джи Су.

Море Спокойствия

Кадр из дорамы Море Спокойствия
Кадр из дорамы Море Спокойствия

Действие «Моря тишины» происходит в ближайшем будущем, когда планета Земля страдает от сильного опустынивания, а команда космических исследователей отправляется в опасную 24-часовую миссию на Луну. Цель состоит в том, чтобы получить образцы из заброшенного исследовательского центра.Капитан Юн Чжэ - солдат космического агентства, к которому присоединяется лейтенант Рю Тэ Сок и группа солдат. На космической станции на команду нападает жестокая сверхчеловеческая девушка, обладающая безумным иммунитетом к экстремальным условиям на Луне.Между тем, команде также приходится иметь дело с тем, что у некоторых ее членов могут быть скрытые мотивы, ведущие к предательству.

Охотник за дезертирами

Кадр из дорамы Охотник за дезертирами
Кадр из дорамы Охотник за дезертирами

Когда сержант Бом-гу замечает спокойного, тихого и стойкого солдата Джун-хо, его переводят в отделение полиции. Команда (Преследование дезертира). Миссия этой команды - ловить дезертиров, и Джун Хо работает с Бом Гу вместе с капралом Хан Хо Ёлем в команде.Шоу также рассказывает историю о назначении молодого рядового, раскрывающую болезненную реальность, с которой сталкивается каждый новобранец во время обязательного призыва на военную службу. Шоу готовится к выпуску второго сезона, который выйдет в ближайшее время.

Милый дом

Кадр из дорамы Милый дом
Кадр из дорамы Милый дом

Действие сериала «Милый дом», действие которого происходит в постапокалиптическом мире, рассказывает историю Чха Хён Су, осиротевшего после чрезвычайной и неожиданной семейной трагедии. Хён Су переезжает в новый жилой комплекс, но вскоре в город вторгаются инопланетяне, где монстры начинают захватывать мир и убивать людей.Подобно зомби-апокалипсису, у монстра есть способ превратить людей в монстров. У жителей жилого комплекса теперь есть одна единственная цель - не дать монстрам, которые прячутся повсюду снаружи, проникнуть внутрь. Также было объявлено, что у Sweet Home будет продолжение, которое выйдет в 2022 году.мое имя дорама

Во имя мести / Моё имя

Кадр из дорамы Во имя мести / Моё имя
Кадр из дорамы Во имя мести / Моё имя

Короткий оригинальный сериал «Мое имя» от Netflix рассказывает историю Джи-у, осиротевшей после того, как ее отец был убит прямо возле ее дома. Ее единственная миссия - отомстить за умершего, Джи-у стремится проникнуть в полицейский участок, став офицером полиции.Она обращается за помощью к наркобарону Чхве Муджину. Во время своего путешествия в качестве офицера полиции Джи Ву узнала правду о смерти своего отца, и теперь у нее есть новая цель в жизни после того, как она понесла еще одну личную потерю.

Мы все мертвы

Кадр из дорамы Мы все мертвы
Кадр из дорамы Мы все мертвы

Действие сериала «Все мы мертвы», действие которого происходит на фоне школы, показывает последствия неудачного научного эксперимента. Местная средняя школа наводнена зомби, и ученики, попавшие в ловушку, изо всех сил пытаются выжить.Без еды и воды, а также с отключенной правительством связью, они должны использовать оборудование вокруг школы, чтобы защитить себя посреди поля битвы, иначе они станут частью зараженных.Netflix недавно анонсировал продолжение шоу, которое скоро будет выпущено.

Игра в Кальмара

Постер к дораме Игра в Кальмара
Постер к дораме Игра в Кальмара

Шоу, ставшее глобальным явлением, Squid Game также возвращается во втором сезоне, где Сон Ги Хун, игрок в долгах, живет со своей пожилой матерью. Поскольку он остро нуждается в деньгах, Ги Хуна приглашают присоединиться к игровому шоу, которое обещает выплатить ему 45 миллиардов вон в качестве награды.Ги Хун присоединяется к 455 другим участникам, чтобы сыграть в серию детских игр, чтобы получить шанс на крупный денежный приз. Поскольку другие участники также находятся в том же финансовом положении, что и Ги Хун, для них всех поставлено на карту многое.Вскоре все испортилось после самой первой игры, которая показывает, что у детских игр есть уникальный поворот.

88 показов
9.4K9.4K открытий
11 репост
29 комментариев

Корейцы вообще молодцы, много годных у них сериалов. За качество съёмок, вообще ни разу не стыдно, особенно сейчас, когда все новинки просмотрены, или некоторые не появились с дубляжом или в хорошем качестве.

Ответить

Дааа, особено после Игра в кальмара все резко заговорили про дорамы

Ответить

10 корейские дорамы от NetflixМожет "10 корейских дорам от Netflix"?

Ответить

А даа, извините за ошибку ;((

Ответить

Я не очень силен в жанрах, но если любой корейский сериал это дорама, то не хватает Королевства

Ответить

Его не смотрела, о чем дорама? В следующий список добавлю^^

Ответить

3 из 10 не плохо

Ответить