Перелётные птицы, олени и медведи – анимация за неделю

Каждую неделю «Анимация» рассказывает о самых интересных новостях из мира мультипликации. А каждый день ещё и что-то отсматривает (вместо работы!).

Перелётные птицы, олени и медведи – анимация за неделю

«Туку и Берти» всё-таки продлят

Сериал от работавшей над «Конём Боджеком» команды получил зелёный свет на производство второго сезона – и это очень хорошая новость, учитывая предыдущее решение о судьбе проекта.

Перелётные птицы, олени и медведи – анимация за неделю

Справка: первый сезон «Тука и Берти» вышел на Netflix в мае прошлого года, и стал по-своему популярным. Однако, по непонятным причинам, кинотеатр отказался от идеи продолжать выпуск ситкома.

Сериал взял под своё крыло (хорошая игра слов, да?) телеканал Adult Swim и на уходящей неделе пообещал в своих социальных сетях выпустить новые эпизоды в 2021 году. Держим за это кулачки!

Главные герои – две антропоморфные птицы, пережившие двадцатилетие и потихоньку превращающиеся в старых добрых (зачеркни, не всегда) взрослых со своими тараканами и проблемами.

Важно отметить, что ТИБ не продолжает историю мира «Коня Боджека» – но дополняет.

«Смешарики» вернулись!

На Кинопоиске HD 18 мая состоялась премьера нового сезона культового мультсериала «Смешарики». В новых сериях все также рассказываются истории о дружбе и приключениях старых-добрых жителей ромашковой долины.

Излишне рассказывать о классике российской мультипликации ещё раз – благо о ней написаны уже не одна сотня хвалебных статей, в том числе и на DTF. Просто перечитайте хотя бы вот эту статью:

Apple TV готовит анимационный релиз

29 мая на сервисе яблочников выйдет сериал от создателей фоксовского сериала «Бургерная Боба» про борьбу за центральный парк Нью-Йорка.

Чего ожидать от проекта мы пока не знаем, но явно будет что-то яркое (тем более учитывая жанр – мультипликационный мюзикл). Apple обещает два сезона по 13 серий.

Новости одной строкой

Дэвид Линч выпустил на YouTube свою короткометражку FIRE. Раньше в открытом доступе она появлялась только на его выставках.

Cartoon Network в очередной раз привлекает внимание к своим старым проектам и анонсирует полнометражки. Очередь дошла до «We Bare Bears».

Релиз восьмого июня на стримингах.

Промо к завтрашней серии Рика и Морти. Место явки для просмотра – телеканал 2х2, 23:50.

Немного о нас

Во-первых, мы просто скажем спасибо за все ваши плюсики и комментарии. Нам очень приятно видеть, что наши подборки дают вам повод оставаться дома и закутаться под одеялко с телефоном. ♥

Во-вторых, расскажем про свой канал в Telegram. Если вы хотите узнавать о выходе новой подборки первыми, подписывайтесь на нас по ссылке.

В-третьих, пригласим рассказывать о любимых проектах у нас в подсайте. С нас почёт. И включение в новую подборку 🙂.

Нарисуй мне хороший вечер!

Иван Касаткин, Иван Шабалин – «Анимация»

11 показ
1.3K1.3K открытий
10 комментариев

Увидел рисовку птиц сразу же подумал, что имеют отношение к БоДжеку и точно

Ответить

Ток трэш лютейший, по сравнению с конем.

Ответить

напоминает серичь Broad City, про таких же поехавших дам в NY

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

нет

Ответить

Я досмотрел весь сезон. Понравился специфичный, но интересный рисунок, плюс понадеялся, что дальше градус профеминизма упадёт. Но, увы, это оказалась до самого конца история про неунывающих женщин в мире гнусных и мерзких мужчин. Бо Джек был адекватнее.

Ответить

в духе феминистского нарратива из 5 эпизода Рика и МортиЕбать ты нежный

Ответить