«Я всего лишь прикалывалась, а вы не поняли»: Финал «Женщины-Халка» произвёл контрольный выстрел в собственный висок

«Остро» обсуждаемый сериал получил абсурднейшей финал, проломивший четвёртую стену с целью высмеять критиков киновселенной Marvel. Постараюсь без лишней токсичности объяснить, почему авторы громко провалились с этой, казалось бы, оригинальной задумкой, лишь собственноручно вбив ещё один гвоздь в гроб выдохнувшейся франшизы.

114114 показа
45K45K открытий
44 репоста

Хотите создать цепляющих женских супергероев — выстраивайте для них индивидуальный феминистический характер

Дальше не читал. Хороший женский персонаж теперь у нас по дефолту должен иметь феминистический характер? Подчеркну, не феминный, а именно по повестке? Идиотизм ебаный.

Ответить

К сожалению, у многих людей в нынешнее время сформировалась точка зрения, что феминизм - это нечто плохое или обязательно навеивающее повестку. Когда термин только появился на свете, его рассматривали в качестве совокупности уникальных качеств, присущих женщине. Их перспектива, их сила воли, их отвага и отзывчивость. Феминистический персонаж - это женщина, знающая свое место в мире, готовая бороться за свои идеалы и не поддаваться воздействию тех, кто не готов поверить в ее возможности. Вдова - такой персонаж. Пеппер Потс - такой персонаж. Агент Картер - такой персонаж. Женщина-Халк ... не такой персонаж. Разъяснение дано уже в следующих предложениях.

Ответить

Неплохо было бы узнать, что именно автор подразумевает под "феминистическим характером". Может вы понимаете под этим совсем разное.

Ответить

ну так прочитай дальше, в следующем же предложении поясняет, что он имеет в виду

идиотизм ебаный

Ответить