Постановщик «Логана» Джеймс Мэнголд занял пост режиссера «Индианы Джонса 5» — официально

Это будет первый фильм в истории франшизы, который не снимет Стивен Спилберг.

Постановщик «Логана» Джеймс Мэнголд занял пост режиссера «Индианы Джонса 5» — официально

В конце февраля 2020-го стало известно, что Стивен Спилберг покинул пост режиссёра «Индианы Джонса 5», а студия начала вести переговоры с Джеймсом Мэнголдом («Логан», «Ford против Ferrari»).

25 мая продюсер Фрэнк Маршалл в разговоре с Collider сообщил, что Мэнголд утверждён на должность постановщика пятой части фильма.

По словам Маршалла, Мэнголд — идеальный кандидат на эту роль, поскольку он замечательный режиссёр, любит франшизу и, что не менее важно, хорошо дружит с Харрисоном Фордом. Продюсер также напомнил, что Стивен Спилберг всё ещё выступит исполнительным продюсером.

Маршалл также рассказал, что на данный момент производство сиквела находится на начальном этапе и что сейчас самое главное — это здоровье съёмочной команды.

Кроме того, в интервью с Collider Маршалл заявил о желании перезапустить франшизу «Борн», в основных фильмах которой играл Мэтт Деймон. По словам продюсера, сейчас они находятся в поисках нужного режиссёра.

«Индиана Джонс 5» станет первым фильмом за 39-летнюю историю франшизы, который не поставит Стивен Спилберг. Изначально продолжение должно было выйти 8 июля 2021 года, но из-за пандемии Disney отложил релиз до 29 июля 2022 года.

Материал дополнен редакцией
3.5K3.5K открытий