Deadline: руководитель разработки фильмов DC Уолтер Хамада уже покинул Warner Bros. Discovery

Компания пока нашла лишь временную замену.

Deadline: руководитель разработки фильмов DC Уолтер Хамада уже покинул Warner Bros. Discovery
  • О возможном уходе главы DC Films Уолтера Хамады источники СМИ сообщали ещё в начале августа 2022 года.
  • Как пишет Deadline, ко второй половине октября Хамада уже фактически ушёл из Warner Bros. Discovery — сейчас он лишь ожидает утверждения суммы своего выходного пособия.
  • По данным Deadline, Хамада уже не участвовал в последних творческих обсуждениях будущего киновселенной DC. Судя по всему, руководитель готовился к уходу какое-то время.
  • Источники Deadline отметили, что Хамада догадывался о своей судьбе ещё до того, как встретился с будущим руководителем Дэвидом Заславом, возглавившим WB Discovery.
  • Хамада хотел уйти ещё до релиза «Чёрного Адама», однако несколько коллег уговорили его задержаться.
  • Дэвид Заслав дал чётко понять, что хочет найти «своего Кевина Файги» для киновселенной DC, и Хамада для этой роли не подходит. В компании считали, что позицию сможет занять продюсер «Шерлока Холмса», «Оно» и «Аладдина» Дэн Лин, но она не смогла договориться с ним.
  • С уходом Хамады позиция руководителя DC Films временно досталась Майклу Де Луке, но в будущем её планируют отдать кому-то ещё. Возможно, поиски затянутся.

Сообщество развивается при поддержке «Кинопоиска»

3.8K3.8K открытий
75 комментариев

Иногда мне кажется, что быть руководителем направления в огромной корпорации - это самая лучшая работа в мире. Делаешь хуйню, получаешь пару десятков миллионов выходного пособия, переходишь в следующую корпорацию.

Ответить

Должность - переходящий корпоративный хуй.

Ответить

Как человек, поработавший в крупных компаниях, подтверждаю каждое слово.
Все эти бесконечные руководители проектов, директора по развитию и т.д. - классная тема. Важны 2 качества - ЧСВ и усидчивость. В случае международной компании добавляется свободное владение английским, потому что можно комфортно себя ощущать на любых митингах с экспатами, удачно подкрякивая им в нужные моменты.

1. Перешел на должность, нарисовал красивых слайдов, как щас все вырастишь и разовьешь
2. Дождался годового бонуса
3. Съебался на другое направление, пока не подошел срок отвечать за свои слайдики
...
Profit.

Ответить

А потом тебя начинают таскать по судам, потому что когда брали на работу ожидали один результат, а когда ты ушёл, внезапно они хотели совершенно другой:) Лучшая работа эва)

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Самая лучшая работа - это быть третьим вратарем в футбольном клубе)

Ответить

Дэвид Заслав дал чётко понять, что хочет найти «своего Кевина Файги»Ну если просмотреть на фильмы вышедшие после "финала", то вполне возможно, что искать своего не придется, можно будет забрать этого.

Ответить