Сериал «Закрыть гештальт» или при чём тут Морфиус

Базара нет — искусство опиум для народа, но оно для меня иногда лучшая лакмусовая бумажка. В какой-то момент я понял, что единственная лакмусовая бумажка позволяющая отличить члена моего карасса от чужеродных *удаков это ЧЮ (чувство юмора). Если мы с человеком смеёмся над одними шутками, то с ним можно идти в разведку и под венец. Это работает всегда и абсолютно безотказно. Сериал «Закрыть гештальт» ровно такой тест на чувство юмора и одновременно эдакое «Зеркало для героя». Одни люди называют этот сериал конченным говном, другие шедевром. Синяя и красная таблетка в действии.

Сериал «Закрыть гештальт» или при чём тут Морфиус

Я пердун из прошлого поколения интернета, поэтому здесь не будет лонгрида с пересказом каждой сцены и сюжета. Фильмы надо смотреть, а не читать и пересказывать.

О чём этот фильм?

Обо всём самом важном, вечном и больном. О любви к детям и между мужчиной и женщиной, о роли оргазма в жизни женщины, о проблеме отцов и детей, о трусости, смелости, подлости и даже конституционной поправке, которую обязательно примут при следующем президенте России. Хейт и троллинг в соцсетях, технари и гуманитарии, нравственность и лицемерие, ответственность и равнодушие. Я могу очень долго продолжать. И всё это в мини-сериале из всего семи серий.

Каждая серия это законченный эпизод с несколькими вечными вопросами и кучей очень остроумных шуток, подколок, сарказмов и отсылок. По ощущениям это такой кинематографический Ремарк когда ты вот только, что смеялся, а уже на следующей странице впал в ступор потому, что мысль о вечном вынесла тебе мозг.

Знаете я узнавал свои мудачества почти в каждой серии и каждом герое. И похоже не я один.

Мужество - это смотреть своим мудачествам в лицо и даже посмеяться над ними. Те кто считают сериал говном просто отказываются себя узнавать, но чувствуют, что стебут и смеются над ними.

Это бесит. Очень сильно бесит...одних.

...и веселит других :))). И только вам решать бесит это вас или веселит, а мне решать член вы моего карасса или нет.

Закрыть гештальт
Говно
Шедевр
В жопу ваши тесты!
Продано! Буду смотреть.
44 показа
620620 открытий
14 комментариев

Те кто считают сериал говном просто отказываются себя узнавать, но чувствуют, что стебут и смеются над нимиКак тонко вы понимаете умы и души миллионов незнакомых людей по одной единственной детали.

Ответить

Хороший сериал, мне понравился, но не скажу, что прям шедевр.

Ответить

ХЗ. Для меня он даже "большую секунду" переплюнул, а уж как я обожаю Шамирова сложно представить.

Ответить

Не видел. Но после этой статьи стало интересно посмотреть.

Ответить

Первые две серии могут даже не зайти, там как бы серии локальные и не связанные при этом трансформация главного героя идет из серии в серию.

Ответить

Отказался от рос. контента где-то лет 7-8 назад. Наверное с тех пор уже и какое-то поколение новых актёров начинает светится, но ни капли не жалею с тех пор.

Ответить

Зря. Российские сериалы последних 3-4 лет на голову лучше иностранных.
Естественно не все, но уже многие и не единичные.
И не только русским философствованием, но и в тупой экшн наши уже очень хорошо умеют.
Скажем "Эпидемия" уже абсолютно не стыдный продукт мирового уровня. И даже вторым сезоном не обосрались.

Ответить