СМИ: Райан Гослинг сыграет главную роль в ремейке «Человека-волка»

Это будет второе переосмысление хоррора — оригинал вышел в 1941 году, а в 2010 году показали современную версию с Бенисио дель Торо, Эмили Блант и Энтони Хопкинсом.

Кадр из «Человека-волка» 1941 года
Кадр из «Человека-волка» 1941 года

По данным Variety, киностудия Universal решила заняться переосмыслением «Человека-волка» после успеха другого ремейка — «Человека-невидимки». Фильм, который снял Ли Уоннелл («Апгрейд»), вышел в начале марта 2020 года и собрал 122 миллиона долларов при бюджете в 7 миллионов.

Как и в случае с «Человеком-невидимкой», действие «Человека-волка» развернётся в наше время. Райан Гослинг, согласно источникам, сыграет телеведущего, который после заражения станет оборотнем.

Гослинг сам предложил идею для ремейка «Человека-волка», которую оформили в сценарий Лорен Шукер Блум и Ребекка Анджело, известные по сериалу «Оранжевый — хит сезона». По словам инсайдеров, современная версия «Человека-волка» напоминает фильмы «Телесеть» Сидни Люмета и «Стрингер» Дэна Гилроя.

Кадр из «Человека-волка» 2010 года
Кадр из «Человека-волка» 2010 года

Режиссёра для ремейка «Человека-волка» пока не выбрали, однако Universal уже провела встречи с несколькими кандидатами на эту должность. В их число среди прочих входит Кори Финли, постановщик «Чистокровных» и «Безупречного» с Хью Джекманом.

Universal изначально планировала сделать ремейк «Человека-волка» частью «Тёмной вселенной» — цикла фильмов о монстрах из классических хорроров. Однако после кассового провала «Мумии» с Томом Крузом решила отказаться от такого подхода и снимать камерные ремейки вместо блокбастеров. По такому принципу помимо «Человека-невидимки» и «Человека-волка» снимут ремейк «Дракулы».

Когда выйдет ремейк «Человека-волка», пока не сообщается.

Материал дополнен редакцией
5.2K5.2K открытий
44 комментария

Спасибо на добром слове! ) Искренне и душевно рад таким откликам )
 кофе я не пью (нельзя мне - давление), музыка у меня фоном всегда играет, когда статьи пишу (без музыки никуда - вдохновение помогает черпать), а просто смотреть в окно мне скучно, да и усну я так ))  Так что всё один к одному складывается )) Плюсом такая движуха и мозг тренирует - язык английский не забываешь и голова занята построением предложений - одна только польза ))

Ответить

Всегда завидовал многозадачным людям, которые умеют что-то делать с музыкой на фоне. У меня получается либо музыку слушать, либо что-то другое делать, а иначе получается все плохо. Высший пилотаж для меня - это люди, которые могут слушать музыку и читать книгу одновременно. Белая зависть.

Ответить

Ещё нет семи утра,а Johnny Walker пилит пост. Пойти что ли сделать перевод интервью с разрабами Scorn?

Ответить

у меня в Екатеринбурге 8:30 )) да и ребенок рано просыпается ) в 6 утра примерно ))) пока он носится по комнате - убиваю время чтобы не уснуть )) да и выходные на работу не надо ))

Ответить

Джонни - крут!
Тоже восхищаюсь его целеустремленностью.
@Johnny Walker месяц теперь тебя хвалить не буду;), чтобы не зазнался:).

Ответить

Человек волк ну и треш, после этого фильма карьера Гослинга пойдет на спад 

Ответить

Отстойно, когда студия уже выбрала актёра, но ещё не выбрала режиссёра. Плохой звоночек, когда режиссёр никак не участвует в кастинге актёров на ведущие роли, и подбором главного(!) актёра вместо него занимаются студийные боссы, руководствуясь только его "прибыльностью". А режиссёру потом работать с рандомный челом, с чужим сценарием над фильмом, где его просто "утвердили". Так шедевры если и рождаются, то очень редко.

Ответить