Сталлоне, Джо Пеши Ван Дамм и Суэйзи - кто ещё мог сыграть в «Zомбилэнд» вместо Билла Мюррея
В данном фильме был снят небезызвестный Билл Мюррей, который играет там самого себя. И что бы зомби не напали на него, он закрылся в голливудском особняке, иногда нанося грим и играя зомби.
Однако сценарист ленты Ретт Риз утверждает, что Мюррей был далеко не первым претендентом на его роль. Сначала был Патрик Суэйзи (который играл в фильме «На гребне волны») , но из-за проблем со здоровьем тот не смог приступить к сотрудничеству.
Так, до Мюррея было ещё куча вариантов — Дуэйн Джонсон, Жан-Клод Ван Дамм, Сильвестр Сталлоне, Марк Хэмилл и Кевин Бейкон.
Но обидней всего для Риза был отказ от съёмок Джо Пеши:
На роль, которая ушла Биллу, мы очень хотели взять Джо Пеши. Мы предупредили агента Пеши, что роль небольшая. Нам ответили, мол, нет маленьких ролей, только маленькие гонорары. Это было определённое «нет».
Источник —