Джеймс Кэмерон и Джон Ландау вернулись в Новую Зеландию для съёмок сиквелов «Аватара»

Но возобновить производство команда сможет только после двухнедельного карантина.

Джеймс Кэмерон и Джон Ландау вернулись в Новую Зеландию для съёмок сиквелов «Аватара»

Об успешном возвращении в Новую Зеландию продюсер сиквелов Джон Ландау сообщил у себя в инстаграме. Он добавил, что теперь у них с Кэмероном начнётся обязательный двухнедельный карантин, который должны пройти все прибывшие иностранцы.

Съёмки фильмов и сериалов в Новой Зеландии начали постепенно возобновлять в начале мая после того, как правительство одобрило меры по обеспечению безопасности на площадках.

Как сообщили в Variety, съёмочная команда сиквелов «Аватара» также воспользовалась пунктом закона Новой Зеландии, позволяющая въезд в страну иностранцам, которые считаются экономически значимыми.

Картины уже получают субсидии от государства в рамках съёмок иностранных фильмов и телепрограмм на её территории. В Variety уточнили, что фильмы также могут получит дополнительные финансовые бонусы при выполнении некоторых условий.

Помимо «Аватара» в Новой Зеландии шла работа над сериалом по «Властелину колец» от Amazon. Производство шоу приостанавливали на 4-5 месяцев и о сроках возобновления пока ничего неизвестно.

2.6K2.6K открытий
30 комментариев

Я уже третью неделю вижу посты про то что съемки аватара возобновились в Новой Зеландии.

Ответить

Через две недели точно возобновятся и больше не будет новостей.

Ответить

В Новой Зеландии то, что нам кажется медленным, для них является нормальной такой динамикой. Там вполне нормально, если ты заезжаешь на заправку, заправляешься, идешь на кассу и сначала ждешь, пока кассир допоёт песню, подпевая и подтанцовывая звучащую радио, потом поговорит с тобой о делах, о погоде, о том, откуда ты, о том, как Россия далеко, о том, как вчера какие-то раздолбаи туристы уехали, забыв вынуть пистолет из бака, порекомендует отличное местечко для бааарби (барбекю), а потом примет оплату.

Ответить

иностранцам, которые считаются экономически значимыми.Джеймс Кэмерон - сокровище нации
Питер Джексон - сердце нации

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Зак Снайдер - библия нации

Ответить

Надеюсь мы доживем хотя бы до выхода трейлера.

Ответить