Blood Machines: киберпанк, синтвейв и голые сиськи

Blood Machines: киберпанк, синтвейв и голые сиськи

21 мая на американском стриминге Shudder вышел мини-сериал "Кровавые машины", состоящий из 3-х небольших серий и являющий собой оду фантастике 80-х годов, протекающую под аккомпанемент стильных композиций синтвейв группы Carpenter Brut.

Сам по себе этот 3-х серийный музыкальный клип является своеобразным продолжением клипа "Turbo Killer", снятом ещё в 2016 году французским дуэтом SETH ICKERMAN, состоящим из Рафаэля Эрнандеза и Савитри Джоли-Гонфарда.

Клип получил настолько мощный отклик, что авторы запустили сбор средств на продолжение "Turbo Killer 2: Blood Machines» на платформе Kickstarter. В процессе съемок проект получил название "Blood Machines" и вышел через 3 года, эксклюзивно на Shuder.

Blood Machines: киберпанк, синтвейв и голые сиськи

Схематичный сюжет продолжает идею, заложенную в клипе и в то же время развивает эту необычную вселенную "Кровавых машин", рассказывать о нём практически не имеет смысла. В погоне за голой девушкой, родившейся из подбитого корабля, двое космических охотников за головами сталкиваются с фантастическим явлением, которое не в силах объяснить.

Стилистически это дикая смесь "Kung Fury", "Безумного Макса" (или российской короткометражки "Топливо" ) Мэнди" и гигеровских мотивов.

Blood Machines: киберпанк, синтвейв и голые сиськи

Вся сила "Кровавых машин" состоит в исключительном видеоряде и написанном под стать ему саундтреку. Пленящие синтвейв мотивы Carpenter Brut оказывают гипнотический эффект, погружая в атмосферу чего-то таинственного, неизведанного и давно забытого. Эстетский сай-фай, подчеркнутый ярко выраженными кислотными цветами с присущим ему эротизмом - рожденная из машина голая девушка становится ловушкой для изголодавшегося по женскому телу охотнику - к финалу обрастает чуть ли не философской идеей, являя миру Deus Ex Machina, обрамленный феминистской идеей "Бог - женщина, почитай её", а впрочем все это лишь музыкальный клип.

Пишу немного о кино на канале https://t.me/kiryambit

22 показа
14K14K открытий
91 комментарий

Carpenter Brut

Тэкс, записал. Пользуясь случаем, кто может посоветовать подобное? Уже переслушал Perturbator и Dance With The Dead.

Ответить

https://i.redd.it/8sowhpqudrn01.jpg в посте снизу всё это есть (¬‿¬)

Ответить

Gunship, FM-84, The Midnight
Звучание полегче чем Carpenter Brut и Perturbator, но тоже может зайти

Ответить

Советую послушать The Toxic Avenger.
Он писал музыку для игры Furi. Ну и желательно ознакомиться со всеми его альбомами. А вишенка на торте - он недавно выпустил новый альбом)

Ответить

Канал NewRetroWave.
Там много подобного - запускаешь в плейлист, если нравится, гуглишь исполнителя.
https://www.youtube.com/user/NewRetroWave

Ответить

Fury Weekend. Тоже агрессивный синтвейв, как у Брюта и перечисленных тобой

Ответить

MASTER BOOT RECORD, CYBERNAZI, Magic Sword, Mega Drive, Noir Deco

Ответить