HBO закрыл сериал «Мир Дикого Запада» — пятого сезона не будет

Хотя продолжение и было в планах у авторов.

HBO закрыл сериал «Мир Дикого Запада» — пятого сезона не будет
  • О решении телесети стало известно почти через три месяца после выхода заключительного эпизода четвёртого сезона, который оказался для шоу финальным.
  • Создатели «Мира», Джонатан Нолан и Лиза Джой, неоднократно говорили, что планируют пять сезонов сериала и заранее придумали некую концовку всей истории. Они вели переговоры о продолжении, но, судя по всему, им отказали.
  • Количество зрителей, как и средние оценки критиков, становились ниже практически с каждым сезоном. К примеру, по данным Rotten Tomatoes, первый сезон положительно оценили 87% журналистов, а четвёртый — 76% (зрительский рейтинг, в свою очередь, упал с 93% до 55%).
  • Как отмечают источники СМИ, закрытие сериала в этом случае не связано с политикой Warner Bros. Discovery, которая владеет HBO и в последние месяцы активно пытается урезать расходы.

Сообщество развивается при поддержке «Кинопоиска»

66 показов
72K72K открытий
55 репостов
359 комментариев

Создатели «Мира», Джонатан Нолан и Лиза Джой, неожнократно говорили, что планируют пять сезонов сериала и заранее придумали некую концовку всей истории.

А со стороны выглядело так, будто продумали только первый сезон, а дальше пытались продлить жизнь сериалу и сами запутались в том, что написали.

Ответить

Второй топовый ибо линия Человека в чёрном просто пушка

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Согласен, первый сезон это гений. Дальше слив. Эд Харрис - человек в черном лучший перс.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Пятого зазона не будет

Ответить

Конечно это не так. 2 и 3 сезоны полностью в каноне оригинального сериала 60-70гг. А вот 4 сезон это целиком оригинальная идея и мне лично этот сезон мега - зашёл

Ответить