Злодеи из оригинала и другая одежда для Фэй: сценарист рассказал об особенностях грядущего сериала по «Ковбою Бибопу»

Хавьер Грильо-Марксуа («Остаться в живых») подчеркнул, что сериал не будет полной адаптацией оригинала, но сохранит и расширит все его ключевые черты.

Злодеи из оригинала и другая одежда для Фэй: сценарист рассказал об особенностях грядущего сериала по «Ковбою Бибопу»

Как рассказал Грильо-Марксуа, команда сценаристов сериала по аниме «Ковбой Бибоп», который выйдет на Netflix, не пыталась в точности повторить и заменить оригинал. Экранизация будет отличаться от него — например, персонажи будут курить, но на этом больше не будут делать особого акцента, а Фэй Валентайн получит другой костюм, так как одежда героини в аниме слишком открытая и «не подходит живому человеку».

Однако сценарист заверил, что создатели сериала не хотят подвести фанатов «Ковбоя Бибопа» и потому не вносили радикальных изменений в дизайн персонажей и остальные элементы оригинального аниме.

Нельзя взяться за адаптацию «Ковбоя Бибопа» и сказать: «Ну, это всё лишь отправная точка. Сейчас мы поменяем им волосы, одежду и назовём как-нибудь по-другому. Потому что это вольная трактовка».

Если вы взялись снимать «Ковбоя Бибопа», то вы снимаете «Ковбоя Бибопа», понимаете? Это как делать что-то по «Звёздным войнам».

Хавьер Грильо-Марксуа, один из сценаристов сериала по «Ковбою Бибопу»

Хавьер Грильо-Марксуа также рассказал, что у сериала будет собственный темп повествования, так как каждый из 10 его эпизодов будет длиться около часа, тогда как в аниме продолжительность серий составляла 22-24 минуты.

Увеличенный хронометраж позволил сценаристам расширить ключевые сюжетные арки, а также второстепенные линии, связанные с охотой главных героев на различных преступников. Так, Грильо-Марксуа написал истории для двух злодеев, один из которых — «выдающийся» персонаж из оригинала.

Мы не собираемся в точности повторять истории из аниме, потому что мы стараемся расширить сюжетные арки Спайка и Синдиката, Спайка и Джулии, Спайка и Вишеза. Но ещё мы пытаемся ответить на вопрос, кем были те второстепенные злодеи из аниме и как мы можем их встроить в общее повествование.

Хавьер Грильо-Марксуа, один из сценаристов сериала по «Ковбою Бибопу»

Съёмки сериала по «Ковбою Бибопу» начались в октябре 2019 года, но их почти сразу пришлось прервать на неопределённый срок из-за травмы Джона Чо («Поиск», «Стартрек»), который играет главного героя, Спайка Шпигеля.

Вместе с ним ключевые роли в сериале, Джета Блэка и Фэй Валентайн, исполнят Мустафа Шакир («Двойка») и Даниэлла Пинэда («Мир Юрского периода 2»). Джулию, возлюбленную Спайка Шпигеля, сыграет Елена Сатине («Странный ангел», «Агенты Щ.И.Т»), а главного злодея, Вишеза — Алекс Хасселл («Пацаны»).

Хавьер Грильо-Марксуа работает над сценарием совместно с Джеффом Пинкнером («Остаться в живых», фильмы по «Джуманджи») и Кристофером Йостом («Тор 2: Царство тьмы», «Тор: Рагнарёк»), который написал пилотный эпизод. Постановкой первых двух серий займётся Алекс Гарсиа Лопес («Сорвиголова»).

Когда выйдет сериал по «Ковбою Бибопу», неизвестно. Сценаристы уже работают над идеями для второго сезона.

13K13K открытий
11 репост
184 комментария

Комментарий недоступен

Ответить

И не только аниме.
Ведьмак передаёт привет! 

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

((((

Ответить

Death Note. Yeeeah

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить