«Союзмультфильм» и французская Cyber Group Studios создадут совместный анимационный бренд Cyber Soyuz Junior

Совместное предприятие будет заниматься производством анимационных мультсериалов и полнометражных фильмов в 2D, предназначенных для дошкольной аудитории.

«Союзмультфильм» и французская Cyber Group Studios создадут совместный анимационный бренд Cyber Soyuz Junior

О сделке сообщили на виртуальном рынке российского контента Key Byers Event: Digital Edition, организованном «Роскино» при поддержке Министерства культуры РФ и Правительства г. Москвы.

Сделку прокомментировали председатель Правления киностудии «Союзмультфильм» Юлиана Слащева и президент Cyber Group Studios Пьер Сисманн.

Сотрудничество с таким партнером как Cyber Group Studios – стратегически важная веха в истории развития киностудии «Союзмультфильм» − старейшей российской киностудии с богатыми традициями авторской школы. Работа с французскими коллегами, настоящими профессионалами в области анимационной индустрии дает нам бесценный опыт продюсирования проектов мирового уровня. Я уверена, что вместе мы сможем создавать действительно необычные мультсериалы и полнометражные фильмы, которые станут флагманами мировой индустрии и полюбятся детям по всему миру

Юлиана Слащева, председатель Правления киностудии «Союзмультфильм»

Я очень горжусь нашим альянсом со знаменитой киностудией «Союзмультфильм»: это открывает новые возможности для развития креативного потенциала анимационных индустрий двух стран. Богатейшие культурные традиции России и Франции, наш общий профессиональный опыт будут способствовать взаимному росту и развитию

Пьер Сисманн, президент Cyber Group Studios

Cyber Group Studios и «Союзмультфильм» начали сотрудничество еще в 2018 году. Французская компания стала сопродюсером и дистрибьютером мультсериала «Оранжевая корова» на мировом рынке.

11 показ
986986 открытий
27 комментариев

Комментарий недоступен

Ответить

после долгих алкопереговоров

Ответить

 для дошкольной аудитории

Ответить

Кибер Заяс

Ответить

Биба и Боба

Ответить