Мнение о Dragon Age: Absolution

Вкратце: если вы фанат, то вам зайдет неплохо, а если вы не знаете ничего о Dragon Age , то вы буквально ничего не поймете.

Мнение о Dragon Age: Absolution
2121 показ
6.8K6.8K открытий

Не знаю, по-моему, плохо всё и с сериалом, и с серией Dragon Age. Дальше будут спойлеры к Absolution.

Видно, что люди старались сделать неодномерных персонажей, добавить им мотивы, глубину, но в итоге тевинтерский магистр, как и ожидалось, стал виновником почти всех бед. И никакого искупления, вынесенного в заголовок, ему не дают: главгероиня так и не прощает ему гибель брата, которого магистр, в сущности, и не убивал. Зато эльфийка запросто готова простить подругу, которая обменяла её на артефакт и вообще террористка, если говорить прямо.

И концовка выглядит беспомощно: старуха, слившаяся с красным лириумом, вообще не смотрится и не ощущается угрожающе. А ведь станет наверняка значимой силой в Dreadwolf. Печально всё это.

Ответить

Ну тут чисто животный интерес,скорее всего.
Сам подумай, сколько в мире людей,что готовы прощать своему любовному интересу что угодно? Понятно конечно,это это аниме, но все же. При этом авторы смогли +- поддержать неоднозначность, которая в мире драгонаки всегда выставлялась на передний план. Палка о двух концах,причем оба конца в дерьме.
Ну и в конце то концов - магия крови это игрушка дьявола,ежжи. Кончил, как и многие епископы тевинтера, так еще и оставил после себя дерьма в виде разрушенного окружения, дрихина и артфеакта,что окажется в руках у радикальных яростных наркоманов.

Ответить

Так это же скорее всего финальный босс из DA2. Красный лириум + события в киркволле + голос из камня (тело скорее всего мертво, но разум куда то перенесся).

Ответить