Мнение о Dragon Age: Absolution

Вкратце: если вы фанат, то вам зайдет неплохо, а если вы не знаете ничего о Dragon Age , то вы буквально ничего не поймете.

Мнение о Dragon Age: Absolution
2121 показ
6.8K6.8K открытий

Кабзец, тупое аниме. Люди, которые делали его, игру не любили!

Художники-аниматоры постарались, респект им. Однако это именно то, что я боюсь увидеть в четвертой части - пустышка в красивой обёртке.

ГГ не вызывает сострадания. Она - типичная имба, борцуня за свои метафизические права, мотивация а-ля "борюсь ради борьбы".

!Внимание! Только вдумайтесь в тупость происходящего! Она до смерти ненавидит своего сводного брата за то, что ее угнетали ЕГО родители 🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️

Просто представьте! Вы (и ваш кровный брат) - рабы юного магистра. Вы живёте вместе как семья. Он относится к вам как к равным.

Да, время от времени другие маги напоминают вам о вашем социальном положении раба. Да, его сумасшедшая мамаша-магесса убивает вашего кровного брата.

Но простите, ПРИЧЕМ ТУТ сводный брат?

Обращаю внимание на то, что гг - неадекватная остроухая борцуня-расистка, которая НЕ считает магистра братом, теплых чувств к нему не испытывает и обращается с ним, как с мусором!

Это магистр тут главная жертва и все повествование вообще должно идти от его лица! По сути перед нами отличная иллюстрация пагубного влияния магии крови, которая извращает даже самые добрые помыслы.

Аниме бы закончилось раньше, если бы борцуня спокойно села и поговорила со своим сводным братом, которого она почему-то считает угнетателем 🤦‍♂️

Но нет, она отказалась от идеи о воскрешении кровного брата не потому, что это магия крови. И не потому, что это неправославно. А потому, что променяла свою семью на такую-то ТП-ху, которая ещё и предателем оказалась! И друга ее убила 🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️ (но все в порядке, это ведь ещё одна борцуня, а умер белый мужик натурал, так что все счастливы 🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️)

Зато повестку отработали отлично - тут вам и белые ЛГБТ, и черные ЛГБТ; мужчины, женщины - на любой вкус!

Ну и прямое доказательство что всем похер на игру и здравый смысл - вот вам эльфы с усами и саирабаз без цепей, приятного аппетита 🤬

Ответить

Да, тут специально сделали обе стороны одновременно вызывающими сочувствие и неидеальными, и это хорошо. Но вообще-то эльфийку тоже можно понять. Это магистру было приятно и просто думать что у него есть "сестричка", а ей с детства вбивали что она не то что не ровня тевинтерцам, а вообще собственность. И когда из-за тевинтерских ритуалов погиб самый близкий ей человек - естественно, она решила что в гробу видала эту замечательную "семью" с их магией, рабовладением и планами.

По сути перед нами отличная иллюстрация пагубного влияния магии крови, которая извращает даже самые добрые помыслы.Да, это буквально так и есть. Это задумка авторов. Я не понимаю, почему ты пытаешься осуждать сериал, проговаривая ровно то, что там показано.

если бы борцуня спокойно села и поговорила со своим сводным братом, которого она почему-то считает угнетателемОна и поговорила, когда он колдовал. Выяснилось, что ему вообще похуй на её мечты и желания. Что несмотря на все слова о родстве, он всё ещё видит её инструментом для достижения своих собственных амбиций. И что, не права она была, когда его послала?

Но нет, она отказалась от идеи о воскрешении кровного брата не потому, что это магия крови. И не потому, что это неправославноИменно потому что "неправославно", к финалу мультика вопрос о её подруге-предательнице уже не стоял, а брата она всё равно уговаривала не воскресать. Ты чем смотрел?

эльфы с усамиBlackwall: "I just realized I've never seen an elf with a beard..."
Solas: "Well you haven't seen many elves then!"

саирабаз без цепейОна не саирабаз. Она вообще не кунари, что очевидно.

Здравый смысл зашкаливает, конечно.

Ответить

Во-первых, она считает его причиной смерти своего брата. Да его убила мать, но убила ради сына, а потому ГГ может иметь право его ненавидеть. Не самая жёсткая мотивация, но во вселенной DA очень часто были проблемы с мотивацией.
Во-вторых она не стала ему помогать, тк не хотела снова становиться рабыней. Она понимала, что если поможет, то и она , и её брат станут рабами. А брат вообще вернётся к жизни в оболочке раба - вот почему она была против воскрешения.
По поводу эльфов не понял - где говорится, что они не могут растительность на лице иметь, а по поводу кунарийки - мне кажется, что она в игре появится и там всё объяснят.
Вообще этот мультик стоило назвать "свобода" Или че то такое, тк его нынешнее название вообще никак ни с чем не связано, а идея свободы - в каждой серии поднимается, да и в целом является основной идеей.
Ты вроде вселенную понимаешь, но идею сериала как раз не понял, рекомендую пересмотреть внимательнее.

Ответить

Давай твою мать убьют,а потом вживят в ее тело хуебеса - но ради благой (спорно) цели? Чел просто поймал шизу,ведет себя так,будто ему что то должны , требует взаимности (готов добиваться ее силой), так еще и магию крови юзает. Этого недостаточно?
Если бы она его ненавидела - она бы просто убила бы (или попыталась) его раньше.Как мы видим - местность она знает отлично. НО никакой инфы по этому поводу небыло.
Я не понимаю,откуда у людей пошло мнение о том,что герою нужно как то сострадать,переживать? Ты за Бенни Хилла дохуя переживаешь? То, что якобы тут драмма не значит,что этой драмме обязательно сопереживать - это просто функция для мотивации персонажа,вот и все.

Ну а про усы - ну да,проебались. Во всех источниках ,что я прочекал - никакого упоминания, а полукровки всегда рождаются людьми.

Ответить