Netflix опубликовал трейлер сериала «Семь секунд» по мотивам российского фильма «Майор»

Авторы перенесли действие в США и добавили тему расизма.

Netflix опубликовал трейлер сериала «Семь секунд» по мотивам российского фильма «Майор»

Онлайн-кинотеатр Netflix показал кадры из сериала «Семь секунд» по мотивам российской драмы «Майор» Юрия Быкова. Судя по всему, адаптация будет похожа на оригинал лишь основной завязкой.

По сюжету «Майора» полицейский, спешащий в роддом к жене, на замёрзшей дороге насмерть сбивает семилетнего мальчика на глазах у матери, после чего решает с помощью своего служебного положения избавиться от улик и избежать наказания.

Судя по трейлеру «Семи секунд», в сериале развернётся более масштабная история. Действие здесь происходит в Нью-Джерси вблизи Нью-Йорка. Двое белых полицейских сбивают темнокожего подростка, а попытка всё замять в итоге приводит к скандалу, крупным демонстрациям местного населения и проблемам в личных отношениях преступников с семьями и окружающими.

По словам создателей сериала, «Семь секунд» станет антологией. Вероятно, несчастный случай будет лишь первой историей, а в потенциальном втором сезоне авторы придумают что-то новое.

Над сериалом работает создатель и продюсер американской версии «Убийства» Вина Суд. В качестве режиссёров выступили Джон Эмиел («Тюдоры», «Борджиа», «Остановись и гори»), Дэниэл Эттиэс («Доктор Хаус», «Настоящий детектив», «Клан Сопрано») и Эрнест Р. Дикерсон («Прослушка», «Декстер»).

Главные роли исполнили двухкратная обладательница «Эмми» Реджина Кинг («Преступление по-американски»), Клэр-Хоуп Эшити («Доктор Фостер») и Рассел Хорнсби («Ограды», сериал «Гримм»).

Все десять эпизодов первого сезона «Семи секунд» появятся в Netflix 23 февраля.

11K11K открытий
46 комментариев

Комментарий недоступен

Ответить

В смысле нагуляются и вернутся в семью?)

Ответить

Родится, что-то невероятно ужасное.

Ответить

"Вероятно, несчастный случай будет лишь первой историей, а в потенциальном втором сезоне авторы придумают что-то новое."

Прям новое. Адаптируют небось наш "Левиафан", только вместо героя Серебрякова будет какой-нибудь ветеран войны во Вьетнаме, который отчается бороться словом с местным бизнесом и властями, обвесит броней бульдозер и разнесёт полгорода к чёртовой матери. В общем, как обычно сделают из глубокой философии тупой экшен...

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Тонко

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить