Шаман, летучая мышь и паукан – анимация за неделю
Новый «Шаман Кинг» и фильм про Бэтмена, анонс сиквела «Человека-паука: сквозь вселенные», первые минуты спэшала Adventure Time, трейлеры Adult Swim и кое-что ещё.
Есть детали в повседневной жизни, от которых кайфуешь: от звука закрытия крышки рабочего ноутбука, снятых носков, звуков мурчания покормленного котика. Мы делаем всё, чтобы вас радовал ещё и звук уведомления о новой подборке новостей.
Каждую неделю находим яркие анонсы и премьеры, факты о жизни сферы – и традиционно делимся с коммьюнити DTF. Сегодня вновь рассказываем о самом интересном из найденного за прошедшие семь дней.
Анонсирован новый «Шаман Кинг»
Один из известнейших в нашей стране аниме-сериалов в апреле 2021 года перезапустится в новом формате. И это очень крутая новость для тех, кто ещё помнит мультики в утреннем эфире СТС (и успел побить крапиву палкой).
Ребут станет адаптацией 35 томов манги, созданной Хироюки Такэи в период с 1998 по 2004 год. Над его созданием будут работать авторы и актёры озвучки оригинального сериала 2001 года. А также композитор Омори Тосиюки.
Больше подробностей о новом «Шамане» выйдет осенью-зимой.
Про Бетмена готовится новый фильм
Он может выйти уже в следующем году!
«Batman: Soul of the Dragon» расскажет историю поисков пропавшего Мастера, обучавшего боевым искусствам Бэтмена, Бронзового Тигра, Шиву и Ричарда Дракона. Чтобы вновь увидеть своего учителя, главным героям придётся показать свои умения и разгадать множество тайн, ранее скрытых от их глаз.
Руководить полнометражкой поручили Брюсу Тимму, автора множества анимационных сериалов по вселенной DC. Человека, навсегда вошедшего в историю мультстроения со своим уникальным стилем кадра.
Релиз запланирован на весну 2021 года.
«Человек-паук: через вселенные» вот-вот засиквелится
Ставшая главной мультипликационной находкой 2018 года полнометражка продолжится в 2022 году – соответствующий трейлер в своём Твиттере выложил главный аниматор фильма, Ник Кондо.
Фильм уже находится в производстве.
Новые даты релизов Disney в России
Коронавирус не пожалел никого – постралали даже даты выхода новых фильмов крупнейшего мирового кинопроизводителя.
На уходящей неделе появились более-менее точные даты, когда премьеры окажутся на экранах российских кинотеатров. И вот они:
В первую очередь, нам больше всего интересен релиз «Души» от Pixar. Его дождёмся 19 ноября – если, конечно, к нам не прилетит астероид или метеорит.
MIFA и тайны
С 15 по 20 июня пройдёт 60-й Международный фестиваль анимационных фильмов (MIFA) – важнейшее событие сферы, на котором крупнейшие студии покажут новые проекты в разных жанрах и в разных форматах. По сути, это некое подобие профессионального базара, на котором крупнейшие телеканалы и студии могут приобрести (или продать) права на интересный фильм или сериал.
Самая мякотка для нас как для зрителей – это возможность, наконец, увидеть новые релизы из тех стран и от тех компаний, которые пока по тем или иным причинам не могут заявить о себе во всеуслышание. Ну и от которых могут тоже, конечно.
Впервые в истории фестиваль полностью пройдёт в онлайн-режиме – либой желающий всего за €15 сможет ознакомиться со всеми представленными новинками.
От России (и Беларуси) в этом году представляется только один новый проект – VR-сериал «Под подушкой».
История рассказывает о самодельном котике Мормотике, сшитом братом и сестрой из старых вещей. По ночам котик спускается в волшебный мир внутри дивана, на котором его оставили жить, чтобы приносить детям потерянные и забытые «сокровища», из-за которых дети постоянно ссорятся. В итоге котик помогает детям наладить отношения и преподать им важный жизненный урок.
— описание сериала
Автором проекта выступил Георгий Молодцов. Впервые о нём можно было услышать во время питчинга интерактивных проектов Женевского кинофестиваля в 2019 году.
Пожелаем Георгию удачи!
Новости кратко
– На Netflix вышел второй, десятисерийный сезон «Kipo and the Age of Wonderbeasts» про путешествия людей по миру мутировавших животных. По старой традиции, без дубляжа и субтитров (DreamWorks, мы запомним твою щедрость!).
– Adult Swim потихоньку начинает рассказывать о своих премьерах. На минувшей неделе представлены:
YOLO (проект Майкла Кьюсака, aka «того парня, который нарисовал "Рика и Морти в Австралии"»), который выйдет 9 августа.
Новый сезон Поллитровой мыши – премьера 20 июля.
Новый сезон Робоцыпа – премьера 28 июня.
– Cartoon Network выложил на своём YouTube первые четыре минуты новой полнометражки Adventure Time про БиМО. Премьера 25 июня на HBO Max.
Если у вас есть интересная новость, крутая идея или даже презентация собственного проекта, публикуйте статью у нас в подсайте – сделать это можно просто выбрав «Анимацию» в редакторе статей.
А если у вас есть деньги, пришлите их уже создателям Wakfu – что, зря они нам по новости на выпуск давали?
Смотрите хорошее!
😎 Иван Касаткин – «Анимация»