Шаман, летучая мышь и паукан – анимация за неделю

Новый «Шаман Кинг» и фильм про Бэтмена, анонс сиквела «Человека-паука: сквозь вселенные», первые минуты спэшала Adventure Time, трейлеры Adult Swim и кое-что ещё.

Шаман, летучая мышь и паукан – анимация за неделю

Есть детали в повседневной жизни, от которых кайфуешь: от звука закрытия крышки рабочего ноутбука, снятых носков, звуков мурчания покормленного котика. Мы делаем всё, чтобы вас радовал ещё и звук уведомления о новой подборке новостей.

Каждую неделю находим яркие анонсы и премьеры, факты о жизни сферы – и традиционно делимся с коммьюнити DTF. Сегодня вновь рассказываем о самом интересном из найденного за прошедшие семь дней.

Анонсирован новый «Шаман Кинг»

Один из известнейших в нашей стране аниме-сериалов в апреле 2021 года перезапустится в новом формате. И это очень крутая новость для тех, кто ещё помнит мультики в утреннем эфире СТС (и успел побить крапиву палкой).

Ребут станет адаптацией 35 томов манги, созданной Хироюки Такэи в период с 1998 по 2004 год. Над его созданием будут работать авторы и актёры озвучки оригинального сериала 2001 года. А также композитор Омори Тосиюки.

Больше подробностей о новом «Шамане» выйдет осенью-зимой.

Про Бетмена готовится новый фильм

Он может выйти уже в следующем году!

«Batman: Soul of the Dragon» расскажет историю поисков пропавшего Мастера, обучавшего боевым искусствам Бэтмена, Бронзового Тигра, Шиву и Ричарда Дракона. Чтобы вновь увидеть своего учителя, главным героям придётся показать свои умения и разгадать множество тайн, ранее скрытых от их глаз.

Официальные арты по фильму пока не публиковались
Официальные арты по фильму пока не публиковались

Руководить полнометражкой поручили Брюсу Тимму, автора множества анимационных сериалов по вселенной DC. Человека, навсегда вошедшего в историю мультстроения со своим уникальным стилем кадра.

Релиз запланирован на весну 2021 года.

«Человек-паук: через вселенные» вот-вот засиквелится

Ставшая главной мультипликационной находкой 2018 года полнометражка продолжится в 2022 году – соответствующий трейлер в своём Твиттере выложил главный аниматор фильма, Ник Кондо.

Фильм уже находится в производстве.

Новые даты релизов Disney в России

Коронавирус не пожалел никого – постралали даже даты выхода новых фильмов крупнейшего мирового кинопроизводителя.

На уходящей неделе появились более-менее точные даты, когда премьеры окажутся на экранах российских кинотеатров. И вот они:

Шаман, летучая мышь и паукан – анимация за неделю

В первую очередь, нам больше всего интересен релиз «Души» от Pixar. Его дождёмся 19 ноября – если, конечно, к нам не прилетит астероид или метеорит.

Трейлер фильма «Душа» (русский дубляж)

MIFA и тайны

С 15 по 20 июня пройдёт 60-й Международный фестиваль анимационных фильмов (MIFA) – важнейшее событие сферы, на котором крупнейшие студии покажут новые проекты в разных жанрах и в разных форматах. По сути, это некое подобие профессионального базара, на котором крупнейшие телеканалы и студии могут приобрести (или продать) права на интересный фильм или сериал.

Самая мякотка для нас как для зрителей – это возможность, наконец, увидеть новые релизы из тех стран и от тех компаний, которые пока по тем или иным причинам не могут заявить о себе во всеуслышание. Ну и от которых могут тоже, конечно.

Впервые в истории фестиваль полностью пройдёт в онлайн-режиме – либой желающий всего за €15 сможет ознакомиться со всеми представленными новинками.

От России (и Беларуси) в этом году представляется только один новый проект – VR-сериал «Под подушкой».

Трейлер сериала

История рассказывает о самодельном котике Мормотике, сшитом братом и сестрой из старых вещей. По ночам котик спускается в волшебный мир внутри дивана, на котором его оставили жить, чтобы приносить детям потерянные и забытые «сокровища», из-за которых дети постоянно ссорятся. В итоге котик помогает детям наладить отношения и преподать им важный жизненный урок.

— описание сериала

Автором проекта выступил Георгий Молодцов. Впервые о нём можно было услышать во время питчинга интерактивных проектов Женевского кинофестиваля в 2019 году.

Пожелаем Георгию удачи!

Жмём руку
🤝

Новости кратко

На Netflix вышел второй, десятисерийный сезон «Kipo and the Age of Wonderbeasts» про путешествия людей по миру мутировавших животных. По старой традиции, без дубляжа и субтитров (DreamWorks, мы запомним твою щедрость!).

Трейлер второго сезона

– Adult Swim потихоньку начинает рассказывать о своих премьерах. На минувшей неделе представлены:

YOLO (проект Майкла Кьюсака, aka «того парня, который нарисовал "Рика и Морти в Австралии"»), который выйдет 9 августа.

Новый сезон Поллитровой мыши – премьера 20 июля.

Новый сезон Робоцыпа – премьера 28 июня.

– Cartoon Network выложил на своём YouTube первые четыре минуты новой полнометражки Adventure Time про БиМО. Премьера 25 июня на HBO Max.

Мы продолжаем следить за интересными новостями из мира анимации – и предлагаем следить вам! Достаточно лишь подписаться на подсайт, либо на наш Telegram, где анонсы новых подборок выходят раньше всего.

Если у вас есть интересная новость, крутая идея или даже презентация собственного проекта, публикуйте статью у нас в подсайте – сделать это можно просто выбрав «Анимацию» в редакторе статей.

А если у вас есть деньги, пришлите их уже создателям Wakfu – что, зря они нам по новости на выпуск давали?

Смотрите хорошее!

😎 Иван Касаткин – «Анимация»

11 показ
2.8K2.8K открытий
15 комментариев

Увидел новость и захотел сразу запостить то же самое. Шаман Кинг, блин, да это Аватар своего времени. Я в восторге.

Ответить

все недовольны и вечно бухтятПрям дтф в комментах

Ответить

Офигеть, поллитровая мышь!

Ответить

ОГЛЯНИСЬ ВОКРУГ, ПОСМОТРИ НАЗАД

Ответить

Духи с тобою связаться хотят! 

Ответить

Новости хорошие, а вот текст местами больно читать. Наймите редактора что ли. Но новости хорошие.

Ответить