Данила Козловский отсудил 682 миллиона рублей у онлайн-кинотеатра Start за сериал «Карамора»

Актёру всё-таки вернут деньги, потраченные на производство шоу.

Данила Козловский отсудил 682 миллиона рублей у онлайн-кинотеатра Start за сериал «Карамора»

О том, что продюсерская компания актёра Данилы Козловского DK Entertainment и онлайн-кинотеатр Start урегулировали судебное разбирательство из-за сериала «Карамора», стало известно из материалов дела, опубликованных на сайте Арбитражного суда Москвы. Start выплатит DK Entertainment 682,5 миллиона рублей, причём 300 миллионов из них уже до конца 2022 года.

Почему Козловский и Start судились

В 2021 году DK Entertainment и Start заключили стратегическое партнёрство, по которому онлайн-кинотеатру перешли исключительные права на сериал «Карамора». Компания Start должна была заплатить за них 957,5 миллиона рублей в формате периодических фиксированных выплат.

В декабре 2021 года Start перевёл компании Козловского транш в размере 97,5 миллиона рублей, но он оказался первым и единственным. После онлайн-кинотеатр прекратил выполнять переводы «в связи со сложившейся форс-мажорной ситуацией, вызванной политическим событиями».

Представители Start объяснили, что рассчитывали продать права на сериал «Карамора» международным крупным площадкам, с которыми компания уже вела переговоры. Однако после начала военной операции РФ на территории Украины «переговоры и подписание договоров дистрибуции остановились».

В апреле 2022 года Козловский подал в суд на Start с целью взыскать деньги с онлайн-кинотеатра. 23 декабря стороны пришли к мировому соглашению, согласно которому Start выплатит компании Козловского 682,5 миллиона рублей вместо 860 миллионов. Остальные 177,5 миллиона рублей DK Entertainment «простила» за возврат всех прав на «Карамору» создателям.

«Карамора» — сериал о дореволюционной России XX века, который рассказывает о том, как молодой русский анархист по прозвищу Карамора мстит за убийство своей возлюбленной. Шоу попало в список лучших российских сериалов 2022 года по версии DTF.

Сообщество развивается при поддержке «Кинопоиска»

43K43K открытий
33 репоста
310 комментариев

Start превратится в Finish.

Ответить

Finish — торговая марка ряда моющих и чистящих средств для посудомоечных машин

Ответить

Нихуя себе он теперь богатый.

Ответить

Всё ещё беднее казаха из Тим Спирит.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

А начинал он с того, что спиздили ключ от кабинета русички.

Ответить

Бабки, сука, бабки.гиф

Ответить