Предлагаю отведать «Меню» 2022 года

Очень не плохое кино.
Очень не плохое кино.

Введение

Автор поста просто выписал немного слов со своим мнением после просмотра фильма. Вот и все)

С недавних пор увлеклась кулинарией. Нравится читать о ней, смотреть видео, кино, и, конечно же, пробовать творить самостоятельно. Естественно лучше окружить себя всякой информацией об интересующей теме (не важно какой), чтобы глубже прочувствовать ее.

Список к просмотру состоит из огромного количества фильмов, но «Меню» внезапно вырвался вперед в списке из-за тематики(очевидно), актерского состава, да и его новизны. О его сюжете перед просмотром я не знала абсолютно ничего. Видела афишу с названием и актерами.

Уже посмотрев фильм хочу отметить важную вещь — это черная комедия! Если вам НЕ нравятся фильмы этого жанра, то посоветую восполнить аппетит в другом месте. Может вызвать возмущение. Всех остальных прошу к столу!

Немного о сюжете без спойлеров

Трейлер фильма на русском языке. В его конце будет трава, видать так нужно))

Группа людей отправляется на эксклюзивный ужин в знаменитом ресторане на небольшом острове. Место, скажем, крайне особенное, с учетом того, что многие люди просто мечтают туда попасть, но не могут. Шеф ресторана (Рейф Файнс) представляет одно уникальное блюдо за другим. Уровень подачи и сервиса просто зашкаливает. Чем дальше продвигается меню, тем больше странностей происходит. Пока все не доходит до безумия…

Мнение без спойлеров

Предлагаю отведать «Меню» 2022 года

Я далеко не эксперт по черным комедиям, но что-то мне подсказывает, что эта очень хороша! Почему то фильм напомнил «Достать ножи» своей давящей, но захватывающей атмосферой. Как то все слишком гармонично смотрелось.

Естественно нас обольют ведром абсурда, ведь это черная комедия. Для тех, кто все равно захочет оценить на вкус «Меню», но давно не смотрел черных комедий — отпустите логику, местами она будет мешать воспринимать происходящее.

Актерская игра хороша, сюжет приклеивает к экрану, персонажи интересны. А как же красиво в этом фильме все касательно высокой кухни. Настоящее искусство. Желаю каждому хоть раз в жизни испытать опыт посещения заведения подобного уровня(с другим меню, конечно же). Восхитительно!

Тем, кто хочет, но еще не посмотрел фильм — советую передвинуть его повыше в очереди на просмотр. Это действительно необычный, увлекающий и красивый способ потратить 107 минут жизни.

Все таки 7 из 10

Получила удовольствие, но пересматривать не стану.

P. S. Смотрела в оригинале

Немного мнения со спойлерами

Что то качество шакалы украли))
Что то качество шакалы украли))

Рейф Файнс это Волан де Морт. Нет, я не пытаюсь сказать очевидное… просто тут он играет того же персонажа) Пугающего, умного, решительного лидера.

Как же бесил персонаж-душнила Холта. Возможно это было нормой, для черной комедии, но блин… Хорошо, что он сделал то, что сделал) Остальных персонажей я особо не выделю, они на своих местах и сил но не выделяются. Тейлор-Джой в том числе.

Не ожидала, что фильм этого жанра может затронуть столько различных тем. Мне это определенно понравилось, фильм однозначно наполнен смыслом, местами даже глубоким.

Все еще 7 чизбургеров из 10
Все еще 7 чизбургеров из 10

P. S. Если присмотреться получше, то можно додумать, что Марго(Тейлор-Джой) все таки не сбежит в конце фильма. Шеф сказал, что суть меню в том, чтобы умерли все. А ранее нас посвящали в то, что будет если мясо коров, из которых был сделан чиз, немного передержать)

6.4K6.4K показов
1.2K1.2K открытий
25 комментариев

Отведал недавно, просто средний фильм, 5 из 10. Кто прошел мимо - ничего не упустил

Ответить

Я думаю, что ты не до конца понял его суть

Ответить

Ну местами поржать можно

Ответить

это черная комедия!Да где она комедия то? То что она высмеивает богатых, не делает ее комедией, а больше сатирой.

Ответить

Скорее соглашусь

Ответить

Паразиты здорового человека. Посмотрел с удовольствием. Фильм демонстрирует практически все проблемы современного общества с точки зрения творческого человека. Все до боли знакомое, что сам регулярно замечаю вокруг. И итог всему весьма закономерный - до глубины души выстраданный.
Одно из хороших произведений прошлого года. 7/10 ему идеально подходит.

Ответить

все нормально написал кроме "Паразиты здорового человека"🤦

Ответить