Universal запустила в разработку перезапуск «Смерча» — к фильму присматривает режиссёр «Обливиона» Джозеф Косински

Universal запустила в разработку перезапуск «Смерча» — к фильму присматривает режиссёр «Обливиона» Джозеф Косински

«Смерч» по сценарию Майкла Крайтона («Парк Юрского периода») вышел в 1996 году и стал кассовым хитом, собрав в мировом прокате почти 500 миллионов долларов.

Картина прежде всего выделялась прорывными на тот момент визуальными эффектами, поэтому неудивительно, что перезапуском заинтересовался Косински. До того, как он взялся за блокбастер «Трон: Наследие» для Disney, он занимался компьютерной графикой и рекламой.

Продюсером новой версии выступит Фрэнк Маршалл. Сейчас для проекта ищут сценариста.

Пока неясно, каким будет сюжет парезапуска, однако оригинальная картинка рассказывала о команде, преследующей торнадо на территории США, чтобы запустить в один из смерчей датчики и на основе полученных данных создать надёжную систему прогноза такого вида угроз. Впрочем, основная драма в картине крутилась вокруг супругов на грани развода, которых сыграли Хелен Хант и Билл Пэкстон.

Летом 2020 года в кино должен был выйти четвёртый полнометражный фильм Косински, «Топ Ган: Мэверик» с Томом Крузом, однако из-за Covid-19 мировой релиз картины перенесли на декабрь, а в России она пока и вовсе стоит на 1 января 2021-го.

2.3K2.3K открытий
76 комментариев

Зачем? Оригинал до сих пор хорошо смотрится.

Ответить

Дух романтики 90х чувствуется, а вот эффекты уже устарели, на мой взгляд (сцены с графикой). А там где живые съёмки, всё отлично, спору нет. Это я не к тому, что переснимать надо. Так, мысли вслух просто)

Ответить

Ремейки же не ради денег делаются, а ждут когда оригинал устареет

Ответить

Да они все хорошо смотрятся, и интересно, особенно когда только стали появляться компьютерные спецэффекты. Сейчас это всё можно сделать ещё более реалистично, ну ок

Ответить
Ответить

Эту корову на всю жизнь запомню.

Ответить
Ответить