Рон Перлман: «Единственное, что мешает сделать третьего „Хеллбоя“ — занятость Гильермо дель Торо»

Участвовать в проекте без режиссёра первых двух фильмов актёр по-прежнему отказывается.

Рон Перлман: «Единственное, что мешает сделать третьего „Хеллбоя“ — занятость Гильермо дель Торо»

В интервью с порталом CBM Перлман признался, что на каком-то этапе производства фильма-перезапуска студия предлагала ему сыграть демона-полукровку в третий раз. Но он отказался от роли из принципа: актёр не представлял себе этой серии без режиссёра Гильермо дель Торо.

Да, у меня была возможность поучаствовать в съёмках перезапуска. Но я решил, что единственная версия «Хеллбоя», которая меня интересует, это та, которую мы делали с Гильермо.

Когда я им отказал, то отстранился от этого проекта и почти ничего больше не слышал о нём. Да, я пожелал им удачи, но всё это уже было не в моей компетенции.

Рон Перлман, актёр

В итоге Хеллбоя в фильме 2019 года сыграл Дэвид Харбор, а картина провалилась в прокате, собрав по всему миру лишь 44 миллиона долларов при бюджете в 50 миллионов.

Перлман по-прежнему считает, что оригинальную серию можно продолжить, полностью игнорируя ребут. Однако для этого понадобится не только финансирование от студии, но и участие дель Торо, у которого всегда плотный график.

Единственное, что мешает сделать третьего «Хеллбоя» — это тот факт, что Гильермо сейчас один из самых занятых людей в этой индустрии. Он бы при всём желании не смог снять этот фильм, когда у него в планах целая куча всего.

Рон Перлман, актёр

В настоящее время постановщик занимается сразу двумя крупными проектами: адаптацией «Пиноккио» для Netflix и «Аллеей кошмаров» по одноимённому роману Уильяма Линдсэя Грешама. Съёмки «Аллеи» начались в январе 2020-го, но их пришлось приостановить в марте.

6.2K6.2K открытий
71 комментарий

Можете гнать ссаными тряпками, но ребут понравился сильнее. Пытался смотреть экранизацию Дель Торо и даже первую часть не осилил, потому что происходящее показалось дикой нудятиной. У "Хеллбоя" 2019 года навалом проблем, но харизмы у него в разы больше

Ответить

Гоним ссаными тряпками!

Ответить

У "Хеллбоя" 2019 года навалом проблемТолько две, кмк. Это Йовович и попытка охватить весь хеллбойвёрс в одном фильме.

Ответить

Плюс плюс. Начитавшись отвратных рецензий не ожидал ничего хорошего. Фильм оказался глотком воздуха среди лекально-дженерик конвейерных картин того года. 

Ответить

Да,тоже неожиданно доставил новый хеллбой. Не без проблем,но хотя бы не вылизанное как марвел

Ответить

попробуй "Золотую армию" посмотреть, она от первой части заметно отличается в лучшую сторону. Больше масштаб, больше бюджет, и по жанру уже полноценное фэнтези, в отличие от первого фильма. Собственно, когда говорят что хотят третий фильм, подозреваю что в большинстве случаев хотят именно новый фильм в духе второй части, а не первой)

Ответить

"даже первую часть"

Так то вторая часть круче первой, в принципе по всяким рейтингам она тоже выше. Редкий случай когда продолжение получилось намного лучше

Ответить