Нет

“Нет” - это фантасмагорическая история о чернокожих в сердце американского Запада – Голливуде, фильм о кинопроизводстве и кинопросмотре как таковом и о моральных составляющих кинематографического представления. Этот фильм о темной стороне кино, ведь каждого аутсайдера оно тем или иным способом превращает в зрелище.

Нет
5.1K5.1K показов
584584 открытия

Я так и не понял, что Пил этим фильмом хотел сказать. А я даже в Зелёном слонике и Свадебной вазе смысл нашёл

Ответить

Что воровать (лошадей) плохо, ещё бы ты не понял

Ответить

Джордан Пил выбрал в качестве названия фильма слово «Nope» (типа — Да ну нафиг), потому что хотел предвосхитить ожидаемую реакцию на фильм.

Он добавил, что фильм — аттракцион. Когда вы рассказываете людям, что это страшный фильм, они часто отвечают «Да ну нафиг». Поэтому Пил хотел завлечь этих людей в кино. Тех, кто думает, что не любит фильмы ужасов, хотя на самом деле, все выглядит наоборот.

Режиссер опирается на постулат Хичкока о превосходстве напряжения над неожиданностью. Ожидание того, что произойдет что-то ужасное, всегда хуже, чем когда это происходит. Кроме того, Пил остается мастером введения в заблуждение, предлагая мимолетные проблески чего-то неладного и сохраняя самое жестокое насилие за пределами зрения зрителя.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Голливуд... и ээ все

Ответить

Просто классный фильм, зачем там искать ЧТО-ТО?)

Ответить