Рэй Фишер заявил, что Джосс Уидон вёл себя «грубо и непрофессионально» на съёмках «Лиги Справедливости»

Изначально актёр, сыгравший Киборга, поддерживал режиссёра, заменившего Зака Снайдера, но через 2,5 года после выхода фильма раскритиковал его.

Рэй Фишер заявил, что Джосс Уидон вёл себя «грубо и непрофессионально» на съёмках «Лиги Справедливости»

На фестивале San Diego Comic-Con 2017 Рэй Фишер одобрил назначение Джосса Уидона на пост режиссёра «Лиги Справедливости» вместо Зака Снайдера и назвал его «отличным парнем». Однако 29 июня 2020 года актёр отказался от своих слов, а на следующий день объяснил, почему.

Фишер заявил, что Уидон вёл себя на съёмочной площадке «Лиги Справедливости» непрофессионально, грубо и оскорбительно по отношению к актёрам и остальным членам команды.

Джон Берг, продюсер киновселенной DC, и бывший креативный директор DC Comics Джефф Джонс, исходя из слов Фишера, знали о неподобающем поведении Уидона, но ничего не предпринимали.

Joss Wheadon’s on-set treatment of the cast and crew of Justice League was gross, abusive, unprofessional, and completely unacceptable.

He was enabled, in many ways, by Geoff Johns and Jon Berg.

Accountability>Entertainment
Отношение Джосса Уидона к актёрам и съёмочной группе во время производства «Лиги справедливости» было грубым, оскорбительным, непрофессиональным и в целом совершенно неподобающим. Во многом его поддерживали Джефф Джонс и Джон Берг. Ответственность важнее, чем развлечения.

Джосс Уидон и Warner Bros. на момент публикации заметки не комментировали заявление Рэя Фишера.

Уидон известен по фильмам «Мстители» и «Мстители: Эра Альтрона», а также по сериалам «Баффи — истребительница вампиров» и «Светлячок». Он руководил досъёмками «Лиги Справедливости» и создал её театральную версию, раскритикованную как журналистами, так и зрителями.

Режиссёрскую версию фильма, над которой работает Зак Снайдер, должны выпустить в 2021 году в онлайн-кинотеатре HBO Max.

Материал дополнен редакцией
15K15K открытий
183 комментария

ЖАЛОВАТЬСЯ НА РЕЖИССЕРА ЕДИНСТВЕННОГО ФИЛЬМА В МОЕЙ КАРЬЕРЕ, ХОТЯ ВСЕМ НА МЕНЯ ПОХУЙ?

ВСЕГДА ГОТОВ, И ЭТО НИКАК НЕ СВЯЗАНО С BLACK LIVES MATTER, ДА

based

Ответить

Упрекать театрального актёра в том что у него мало ролей в фильмах это сильно, да. Главное не забыть повесточку приплести и писать капсом, чо.

Ответить

Я только сейчас осознал, что Киборга в Лиге играл живой человек, а не моделька в 3д-максе. Гадот помню, Момоа помню, даже Эзру Миллера помню, его — нет. Забыл о его существовании сразу после просмотра.

Ответить
Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Вот эти все обвинения так вовремя делаются...
Я вообще фигею как людей обвиняют в 3-5 летних каких то косяках(не берем в расчет уголовные преступления: убийства и т.д.), скоро начнут массово обвинять в том, что ты чей то ребенок и гнобить, уволнять с работы...треш какой то. Особенно на почве каких то домогательств - это прям нечто, вот людям больше нечем заняться в жизни.

Ответить

при том, что Уидон нихуя ни к его кастингу, ни к изначальной роли отношения не имел

Ответить