Deadline: сценарист «Ночного администратора» готовит сериал по фантастическому роману Джона Уидема «Кукушки Мидвича»

Дэвид Фарр, также работавший над «Электрическими снами Филиппа Дика», адаптирует книгу, которую уже дважды экранизировали под названием «Деревня проклятых».

кадр из фильма "Деревня проклятых" Джона Карпентера
кадр из фильма "Деревня проклятых" Джона Карпентера

Deadline сообщает, что сценарист Дэвид Фарр, известный по работе над сериалами «Ночной администратор», «Электрические сны Филиппа Дика», «Ханна» (фильм и сериал) и «МакМафия», адаптирует для британского медиа-холдинга Sky фантастический роман Джона Уидема «Кукушки Мидвича» / The Midwich Cuckoos. Планируется создание 8-серийного проекта, продюсером которого выступает Марк Самуэльсон («Дорога на Арлингтон», «Уайлд», «Я и Орсон Уэллс»).

Оригинальный роман, опубликованный в 1957 году, повествует о маленькой деревушке Мидвич, которая подвергается странному воздействию извне, после чего все местные жители на какое-то время одновременно теряют сознание и впадают в состояние сна.

Это будет уже третья экранизация данного произведения. Ранее по «Кукушкам Мидвича» были сняты две картины под названием «Деревня проклятых» / Village of the Damned. Первая из них вышла в 1960 году и главные роли в ней исполнили Джордж Сэндерс и Барбара Шелли, а в 1995-м современную версию поставил Джон Карпентер с участием Кристофера Рива, Кёрсти Элли, Марка Хэмилла и Майкла Паре.

Дата выхода сериала пока неизвестна.

1.3K1.3K открытий
66 комментариев

Деревня проклятых - кинчик детства, крутили по СТС.

Ответить

Спасибо, поправил опечатку ) А я на кассете в юности смотрел в год выхода, лет 14-15 было )

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Ого! Кто то еще читал Пробуждение Кракена? Моё почтение! Обычно если его упоминаю в контексте творчества Уиндема, мне у виска пальцем крутят.

Ответить

где мои любимые "Триффиды"Ну, плотоядных растений экранизировали уже немало. Есть и фильм (правда, старый), и сериал, и миник из двух частей. Выбирай - не хочу. Я видел пару из них, книга все-таки понравилась больше.

Ответить

Только недавно первый фильм посмотрел, вот теперь думаю браться за книгу или нет 

Ответить