Человек не может выбрать, чего желать: разбор финала сериала «Тьма»

Зеркальные миры, греческая мифология, борьба с самим собой и другие идеи из третьего сезона.

Человек не может выбрать, чего желать: разбор финала сериала «Тьма»
7373 показа
58K58K открытий

На третьем сезоне бросил смотреть, пережевывание одного и того же пошло. 

Кстати сходу не понял почему, когда Марта из другого мира пришла к Йонасу 24-летнему (в первый раз), он ей сказал "ты жива!" она ответила "я не твоя Марта", вроде бы должно быть очевидно, что молодой Йонас впервый раз увидел параллельную Марту в момент когда убили его Марту, и у него не должно было быть такого глупого вопроса в старшем возрасте.


Но то что имхо суперляп и вообще по дурацки получилось, мне как то думалось что Йонас все делал просто чтобы вытащить из петли своего отца, казалось это и есть его мотивация, и когда дело дошло до главного, он повел себя типа "да и ладно, похер", послушал какую то незнакомую старуху которую не видел до этого. Это было ну очень скомкано и прям разочаровало.

PS первые два сезона понравились

Ответить

Школьник Йонас который видел параллельную Марту умирал по итогу в мире Марты.Средний по возрасту  Йонас - это тот к которому Марта из параллельного мира так и не пришла (из за Бартоша) и он переждал апокалипсис в подвале,  поэтому он и не знал о ней на тот момент, но после встречи знает (превращаясь в Адама)

Ответить