#BoycottMulan набирает обороты в Таиланде

Хэштег стал трендом в Твиттере после закона О национальной безопасности, введенного на этой неделе Гонконгом и Пекином.

#BoycottMulan набирает обороты в Таиланде

Хэштег #BoycottMulan стал трендом в Твиттере Таиланда с пятницы. Хэштег символизирует солидарность граждан Таиланда с гонконгскими протестами и оппозицию против комментариев актрисы «Мулан» Лю Ифэй в поддержку гонконгской полиции.

Призывы к бойкоту фильма велись с августа прошлого года, когда Ифэй поделилась постом, в котором говорилось: "Я поддерживаю Гонконгскую полицию. Теперь вы все можете напасть на меня." #BoycottMulan теперь стал трендом в Таиланде из-за закона О национальной безопасности, введенным на этой неделе. Закон расширяет полномочия пекинского правительства по расследованию, судебному преследованию и наказанию любой формы диссидентства в Гонконге. Кроме того, центральное правительство создаст свои собственные полицейские силы под названием "Управление по обеспечению национальной безопасности". Работа этой охранной организации "не должна разглашаться общественности", а "решения комитета не подлежат судебному пересмотру".

#BoycottMulan набирает обороты в Таиланде

Условия и наказания нового закона остаются неопределенными, но могут варьироваться вплоть до пожизненного заключения. Глава исполнительной власти Гонконга Кэрри Лам заявила: "Я уверена, что после введения в действие закона О национальной безопасности социальные волнения, которые беспокоили жителей Гонконга в течение почти года, будут ослаблены и стабильность будет восстановлена, что позволит Гонконгу начать все заново, сосредоточиться на экономическом развитии и улучшении условий жизни людей."

Режиссер Ники Каро, диснеевские звезды «Мулан» Лю Ифэй в роли Мулан, Донни Йен в роли Командира Тунга, Джейсон Скотт Ли в роли Бори Хана, Йосон Ан в роли Чэнь Хунхуя, Гун Ли в роли Сяньян и Джет Ли в роли Императора. В настоящее время фильм должен выйти в кинотеатрах 21 августа.

22 показа
9.2K9.2K открытий