Variety: Джуд Лоу ведёт переговоры о роли капитана Крюка в фильме про Питера Пэна от Disney

Режиссёром новой адаптации детской повести выступит Дэвид Лоури («Пит и его Дракон», «В бегах»).

Джуд Лоу в фильме «Меч короля Артура»
Джуд Лоу в фильме «Меч короля Артура»

Как сообщает Variety, Джуд Лоу, известный по ролям в фильмах «Талантливый мистер Рипли», «Холодная гора» и «Шерлок Холмс», ведёт переговоры об участии в новой киноверсии «Питера Пэна» от Disney.

В случае заключения сделки актёр может выступить в роли капитана Крюка, которую до него в разное время исполняли Дастин Хоффманн, Джейсон Айзекс и Гаррет Хедлунд.

Режиссёром фильма по мотивам детских сказок Джеймса Мэтью Барри выступает Дэвид Лоури, известный по картинам «Пит и его дракон», «История призрака» и «Старик с пистолетом».

Лоури также написал сценарий совместно с Тоби Хальбруксом — до этого они сотрудничали над «Питом и его драконом». Продюсером ленты выступит Джеймс Уитакер («И грянул шторм», «Робин Гуд»).

Согласно источникам Variety, Disney намеревается выпустить грядущий фильм в кинотеатрах, а не в своём стриминговом сервисе — компания хочет продолжить череду успешных адаптаций после «Короля Льва» и «Аладдина», которые заработали миллиард долларов в мировом прокате.

В центре сюжета книг о Питере Пэне — мальчик, который никогда не взрослеет и у которого всегда остаются молочные зубы. По ходу приключений он оказывается в разных сказочных местах, где знакомится с феями и своим злейшим врагом — Капитаном Крюком.

Самой успешной адаптацией книг считается полнометражный мультфильм 1953 года — в его основу легла одноимённая пьеса Джеймса Мэтью Барри.

Материал дополнен редакцией
2K2K открытий
48 комментариев

Джуд Лоу, актер который шатает гетеросексуальность 

Ответить

Вместе с Гослингом.

Ответить

Да сколько можно уже лепить фильмы про Питера Пена...

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Столько же , сколько снимают про "пин". Каждый день на хвидеос новые ролики)

Ответить

Последний (тот, который в 2015) был чудовищным, и даже Джекман с Марой не спасли ситуацию. Дисней в последнее время снимает неплохие фильмы по своим старым мультам (хоть и полностью их копирует), так что есть надежда, что дети увидят атмосферную Нетландию не в мультформате.

Ответить

Судя по фоткам капитан с каждым фильмом становится все симпатичнее. Зачем Вэнди Питер Пэн, когда есть такой капитан?

Ответить