«Лучше ярость, недоумение или разочарование, чем безразличие»: авторы адаптации The Last of Us о сюжете второй игры

На раскрытие её сюжета, возможно, потребуется больше двух сезонов.

«Лучше ярость, недоумение или разочарование, чем безразличие»: авторы адаптации The Last of Us о сюжете второй игры
5.2K5.2K показов
15K15K открытий
11 репост

Выскажу непопулярное мнение, но мне сюжет во второй части больше понравился. Да и как игра в целом на голову выше (первая часть уж совсем без совести кинцо).

Вырезать бы из сюжета транса (Лев мог быть кем угодно в данной истории) и Эбби сделать менее накаченной, то вообще шикарно было бы все.

Там вообще вся история наполнена СЖВ такими тонкими нитами, что их буквально можно было бы вырезать из истории абсолютно ничего не потеряв. Даже могли армянку сделать мужчиной, а вместо беременности, сделать типа он получил ранение.

Порой такое ощущение, что Куколдман сперва написал норм сценарии, а потом решил разбавить ее СЖВ парашой.

Ответить

Лев мог быть кем угодно в данной историиНапример, трансом.

Ответить

Проблема Эбби не в том, что она накачанная, а в том что она психопатка. А игра пытается заставить тебя ей сопереживать. Причем пытается так толсто, что руку кукловода видно невооруженным глазом.

Тебе не показывают историю, в которой ты сам выбираешь сторону. Вся игра выстроена так, чтобы вызвать у тебя эмоции в сторону Эбби.

Что не скрывает и сам Дракманн, который в одном из интервью прямо сказал, что изначально поставил себе задачу вызвать у игрока сопереживание к Эбби. И если у него не получилось, вся игра развалится на части.

Ответить

Вообще история транса разбивается тупо об то, что в их племени не было четких ролевых разделений по типу: женщины рожают и воспитывают детей, а мужики охотятся и ведут войны.Нет, его сестра нормально служила в отряде и была воином, а Льва зачем-то решили отдать наложницей к Старейшине. Если бы у неё была не сестра, а брат, то еще хоть как-то можно было оправдать то, почему Лев так хочет быть мужчиной, а не женщиной.

Ответить

Лев мог быть кем угодно в данной историиВот тут не соглашусь, если он не транс, то его бы в этой истории не было. Т.к. это, в принципе, единственная "его" черта, как персонажа. Самая ленивая репрезентация из возможных.
Будь он нормальным персонажем - мог бы быть и трансом заодно, не жалко.

Ответить

Там вообще вся история наполнена СЖВ такими тонкими нитами, что их буквально можно было бы вырезать из истории абсолютно ничего не потеряв.

Из апельсина тоже можно вырезать те белые жилки от кожицы, ничего не потеряв. Но...

Ответить

Ты из тех что требуют обосновывать наличие лгбт персонажей?

Ответить

По факту Дракманн очень тонко чувствует текущую коньюнктуру. И скорее всего вплетал повестку как раз с прицелом на будущую монетизацию. Реально, никто не стал бы снимать сериал по очередной, пусть и весьма успешной игре, не будь в ней столь ярких лгбт приключений )

Ответить