Marvel через суд потребовала, чтобы Reddit выдал людей, подозреваемых в утечке сценария «Человека-муравья

Главные нарушители, которые «слили» большую часть данных, перестали выходить на связь с 10 марта.

Marvel через суд потребовала, чтобы Reddit выдал людей, подозреваемых в утечке сценария «Человека-муравья 3»

В январе 2023 года, за месяц до релиза фильма «Человек-муравей и Оса: Квантомания», на сабреддите Marvel Studios Spoilers появилась ссылка на 63-страничный документ с расшифровкой диалогов картины. Её опубликовал аккаунт MSSmods, который совместно используют модераторы этого сообщества. Спустя некоторое время ссылку удалили, но к тому времени архив с документом уже успел распространиться по сети, а саму утечку назвали одной из крупнейших.

10 марта 2023 года компания MVL Film Finance подала заявление в Федеральный окружной суд Северного округа Калифорнии, потребовав от Reddit раскрыть личности пользователей сайта, которые допустили утечку. MVL запросила раскрыть всю информацию об аккаунте MSSmods и других реддиторах, которые размещали контент, защищённый авторским правом, в период с 15 января по 15 февраля.

MVL также вызвала в суд Google, поскольку расшифровку диалогов из «Человека-муравья 3» разместили в облачном хранилище Google Docs. Как и в случае с Reddit, истец требует, чтобы компания назвала личности всех, кто публиковал архив с материалами картины Marvel.

Последняя активность аккаунта MSSmods на Reddit произошла 10 марта, в день, когда MVL подала исковые заявление. Модераторы сообщества Marvel Studios Spoilers пока никак не прокомментировали эту ситуацию.

Релиз фильма «Человек-муравей и Оса: Квантомания» состоялся 17 февраля 2023 года. Мировые сборы картины составили 456 миллионов долларов при бюджете в 200 миллионов. Средний рейтинг супергеройского блокбастера на Metacritic — 48 баллов из 100 по версии обозревателей и 5,9 балла из 10 по мнению пользователей сайта. Оценка фильма на «Кинопоиске» — 6,1 балла из 10, а на IMDb — 6,5 балла из 10.

4.6K4.6K показов
16K16K открытий
154 комментария

Обращение главы Марвел реддиту

Ответить

УЗНАЙТЕ РОДИТЕЛЕЙ ЭТИХ УБЛЮДКОВ, УЗНАЙТЕ ЭТИХ УБЛЮДКОВ, ПЕРЕВЕРНИТЕ ТАМ ВСЕ ВВЕРХ ДНОМ, НО НАКАЖИТЕ, НАКАЖИТЕ ЭТИХ МРАЗЕЙ

Ответить

Тот же легендарный момент, но со звуком

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Ой не помню кто же это

Ответить

Стоит ли так стараться?! Первый раз услышал что был какой то слив. Настолько всем было видимо пофиг.

Ответить