«Другим голливудским экшен-фильмам должно быть стыдно»: что критики пишут о четвёртом «Джоне Уике»

14 боевых сцен, много локаций и почти три часа хронометража.

«Другим голливудским экшен-фильмам должно быть стыдно»: что критики пишут о четвёртом «Джоне Уике»

«Джон Уик 4» выходит в кинотеатрах 23 марта, однако западные критики уже посмотрели фильм и поделились своими впечатлениями. На Metacritic у фильма 77 баллов из 100 на основе 14 рецензий, а на Rotten Tomatoes — 88% «свежести» на основе 26 обзоров.

Оценки прессы

Что пишут критики

Рецензент Deadline Пит Хэммонд говорит, что в четвёртой части 14 экшен-сцен, что почти в четыре раза больше, чем в предыдущих картинах. Это самый длинный фильм во франшизе, однако Хэммонд отмечает, что боевик не ощущается затянутым.

Четвёртая часть стала длиннее почти на 40 минут, но фильм почти ни разу не сбавляет темп и это всё ещё праздник для фанатов Киану Ривза с его боевыми искусствами, ган-катой, а теперь ещё и автомобильными сражениями.

Пит Хэммонд, Deadline

В The Hollywood Reporter считают, что «Джон Уик 4» во всём лучше прошлых фильмов и теперь даже чрезмерное насилие на грани безумия смотрится уместно — настолько франшиза ушла вперёд в погоне за размахом и эпическими сценами.

«Джон Уик 4» — больше, круче, смелее, длиннее и с куда большим количеством зрелищных декораций, чем этого может позволить себе любой другой фильм.

Фрэнк Шек, The Hollywood Reporter

В Slash Film заявили, что лучшая «современная экшен-франшиза» в очередной раз смогла достичь новых высот. По мнению рецензента Джейкоба Холла, на фоне «Джона Уика 4» другим голливудским боевикам «должно быть стыдно». Холл, в частности, высоко оценил последний час фильма, состоящий из одних сражений.

Последний час фильма — это, по сути, одна большая боевая сцена, поставленная с таким бравурным мастерством и визуальным остроумием, что она разоблачает многих американских экшен-режиссёров как ленивых притворщиков. Чад Стахелски, будучи бывшим каскадёром и координатором, прекрасно знает, как показывать на экране талантливых актёров, чтобы зрители оценили их по достоинству и пристально следили за каждым действием.

Джейкоб Холл, Slash Film

К минусам рецензенты отнесли местами не очень внятный сюжет, а также странную концовку. Грейс Рэндольф, ведущая YouTube-канала Beyond The Trailer, отметила, что «Джон Уик 4» — первый во франшизе, над сценарием которого не работал Дерек Кольстад и, по её мнению, это сразу заметно.

«Джон Уик 4» — один из редких голливудских фильмов за последнее время, который получит официальный прокат в России. За релиз в РФ отвечает «Атмосфера кино». Фильм начнут показывать 23 марта.

14K14K показов
26K26K открытий
11 репост
335 комментариев

Мне ещё после просмотра 2й части было так стыдно, что фильмы при походе в кино для коллег я больше не выбирал))
Боюсь даже представить какой кринж 3 и 4 части

Ответить

Если ты считаешь Джон Уик 2 плохим фильмом, то ты и правда не должен выбирать, что другим людям надо смотреть.

Ответить

что фильмы при походе в кино для коллег я больше не выбирал))Даже не знаю, где надо работать, чтобы было стыдно перед коллегами за выбор Джона Уика

Ответить

Это ты ещё этот шедевр тогда не видел)

Ответить

Он конечно слабее первой, но не настолько чтобы было стыдно. Стыдно это российские говнокомедии.
Да и чо за коллеги, что не могут покринжевать с плохого сюжета?

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

и правильно, что боитесь

Ответить