Субъективная подборка самых шокирующих сцен в фильмах (18+)

Не секрет, что многие фильмы начиная с 80-х и вплоть до конца 00-х изобиловали сценами разной степени жестокости и абсурда, что во многих случаях и принесло им популярность. Наверняка, у каждого, кто застал тот период ребёнком, соберётся своя подборка особо "мясных" моментов, которые вспоминаются с любовью. Но здесь я собрал те эпизоды, которые меня шокировали своим содержанием как во время просмотра, так и продолжают делать это много лет спустя.

Признаться, повидал я на своём веку многое и мало что способно тронуть меня до глубины души. По этой же причине, подборка получилась достаточно скромная, всего из трёх эпизодов. Но тем ценнее каждый из них. Предупреждаю, они продолжают казаться лично мне излишне жестокими даже сейчас, поэтому я не знаю, как отреагируете вы. Если вы излишне впечатлительны или не переносите детализированные сцены насилия, то вот вам милый пост, в котором бездомной кошке и котёнку привозят еды.

С остальными же продолжаем дальше.

RoboCop, 1987 год, реж. Пол Верховен. Сцена расстрела Алекса Мёрфи.

С этой сценой, кажется, вопросов ни у кого не возникает. Вообще, в фильме хватает жестокости и брутальных эпизодов, но расстрел Алекса Мёрфи держится особняком. Поражает, в первую очередь, абсолютно излишнее насилие и показ крупным планом страданий главного героя и полученных им увечий. Зачем отстреливать сначала кисть, затем руку по плечо, а после демонстративно изрешетить человека так, чтобы он на какое-то время остался жив и в сознании, да ещё и под издевательское улюлюканье? А главное, почему зритель должен всё это наблюдать? Да потому что это Детройт, детка!

Необратимость, 2002 год, реж. Гаспар Ноэ. Детализированная сцена изнасилования и избиения Алекс.

Которую вы по понятным причинам на этом сайте не найдёте. Вместо неё - другая сцена, с ультражестокой потасовкой в лучших традициях Mortal Kombat.

Вообще, фильм сам по себе достаточно мрачный, с интересной линией повествования и своеобразным финалом (началом?..).

В плане жестокости вопросы те же, что и к Робокопу. Но там хоть в сюжете была отдушина.

Звёздный десант, 1997 год, реж. Пол Верховен (Ага. Снова. Спасибо за моё счастливое детство). Арахнид поглощает мозг Зандера.

На этот раз Верховен внусняшку принёс. И здесь, в отличие от других сцен уже чистая брезгливость и отвращение. Уверен, что мало кому нравятся насекомые. А здесь огромный, склизкий, мясистый арахнид вонзает жало в голову человека и с чавкающими звуками поглощает его мозг, да так что видно, как частицы двигаются сквозь полупрозрачную мембрану. Лицо жертвы, которая тоже это видит, прилагается. Отвратительно.

Бонус для тех, кто добрался до этого места. Лично меня никогда не пугало, но пусть будет.

Субъективная подборка самых шокирующих сцен в фильмах (18+)
P.S. Для закрепа
P.S. Для закрепа
1.5K1.5K показов
3.9K3.9K открытий
11 репост
68 комментариев

Че у вас за мания, блять, только разгоняешься по чтиву как уже конец. Ну не пидорасы ли вы суки?

Ответить

это щитпост 2.0

Ответить

Преждевременная финализация статьи

Ответить

Чтобы не перетруждались сильно

Ответить

меня в детстве в робокопе шуганул момент, где чел врезался в баки с токсичными отходами, и затем начал плавиться.
https://www.youtube.com/watch?v=NvSkuxrNCMQ&ab_channel=MrVik97

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

в Робокопе же он еще стрелял по яйцам злодеев-насильников!

Ответить