Fox дал согласие перезапустить «Баффи — истребительницу вампиров»

Однако произойдёт это лишь с одобрения создателя сериала — Джосса Уидона.

Fox дал согласие перезапустить «Баффи — истребительницу вампиров»

По словам Гэри Ньюмана, главы телеподразделения Fox, в компании давно размышляют о возвращении культового мистического сериала на экраны.

Он признал, что у «Баффи» огромное число поклонников и на него есть спрос, но работать без его автора они не согласны, да и фанаты бы такого не простили.

Об этом мы говорим часто, и Джосс Уидон — определённо один из величайших авторов, с которыми нам приходилось работать.

Когда Джосс решит, что время пришло, то мы займёмся этим. Пока он ничего не скажет, то ничего и не будет.

Гэри Ньюман, председатель Fox Television

Ньюман отметил, что несмотря на то, что Fox уже перезапускала несколько своих шоу, например, «Секретные материалы», «Побег» и «24 часа», подобные проекты — не приоритет для компании.

В большинстве случаев, когда мы возвращали в эфир что-либо, то это было с подачи авторов сериала. Они сами связывались с нами и говорили, что хотят рассказать ещё одну историю.

Мне кажется, что если вокруг какого-то шоу нет ореола ностальгии, и у него нет преданных поклонников, которые говорили бы о нём, то и перезапускать его незачем. […]

А если подойти к этой работе без души и творческой идеи, то, думаю, ничего не выйдет.

Гэри Ньюман, председатель Fox Television

«Баффи — истребительница вампиров» транслировалась с 1997 по 2003 год. Сериал рассказывал о приключениях американской школьницы и её друзей, сражающихся с нечистью, и принёс известность его создателю, постановщику «Мстителей» Джоссу Уидону.

После окончания седьмого сезона шоу и его закрытия сюжет продолжили в серии комиксов, также разделённых на «сезоны». Заключительный, двенадцатый из них планируется опубликовать в 2018 году.

3.1K3.1K открытий
30 комментариев

В моей душе грустят светлячки :(

Ответить

Об этом мы говорим часто, и Джосс Уидон — определённо один из величайших авторов, с которыми нам приходилось работать.О. Помню, как Fox гениально подсирали каждому сериалу Уидона. Определённо дела совсем плохо, раз и на возвращение Светлячка готовы, и на Баффи.

Ответить

Просто их купил Дисней. А Диснею нужны деньги.

Ответить

Сара Мишель Геллар очень даже ничего, буду безумно рад ее возвращению.

Ответить

С момента этого кадра прошло примерно 19 лет

Ответить

Ну не знаю. Даже в "Баффи" она часто была то ли хреново загримирована, то ли не спала неделю, но выглядела очень не очень временами.

Ответить

В Баффи не только она была очень даже ничего

Ответить