«Молот и Болтер» («Hammer and Bolter»)

«Мы думаем, что всё повидали, и каждый раз Вселенная наказывает нас за высокомерие» (с)

«Молот и Болтер» («Hammer and Bolter»)

Мультсериал «Молот и Болтер» («Hammer and Bolter») — экранизация настольной игры Warhammer 40 000. Ныне, это одна из самых известных и популярных вселенных с тонной фанатов и поклонников разного пола и возраста.

Зритель ворвётся в антологию историй из мира мрачного будущего, где только война. При просмотре познакомится с разными событиями вселенной, а также с известными фракциями и персонажами из них. Также увидит неизвестные и удивительные места галактики. Откроет для себя много нового, например, поймет, чем некрон отличается от эльдара (фанаты эльдаров ликуйте). Как проходят испытания у одного из известных орденов (Привет почитателям Лемана Русса). Как рождается ересь. Что такое жадность хаоситов и так далее (О да, хаоситы будут). Брутальности и разных оторванных частей тела зритель увидит достаточно, чтобы понять, что он не для детей. И всё это за 13-ть эпизодов по 20-ть минут, где каждая история является самостоятельной. Лично мне особо понравился 3-ий эпизод — «Old Bale Eye» и 11-ый — «Double or Nothing» (она, правда, про Warhammer Fantasy но тем не менее)

«Молот и Болтер» («Hammer and Bolter»)

Впечатления в основном положительные. Глаз, правда, немного дёргался при грубой анимации, но сложилось впечатление, что изначально так и было задумано. Музыка на заднем плане соответствует атмосфере и настроению. Для новичков, это возможность познакомиться с известной вселенной. А для фанатов, увидеть воочию то, что до этого они представляли только при чтении книг, комиксов, настольных и компьютерных игр. Для всех остальных, отвлечься и погрузиться часа на 4-ре в фантастику депрессивного, но увлекательного будущего, которое возможно наступит через много тысяч лет. А возможно в нём всё будет хорошо, и мы также будем продолжать размышлять о том, что произойдёт в грядущем 40-ом тысячелетии.

«Молот и Болтер» («Hammer and Bolter»)

В следующем сезоне хотелось бы увидеть больше разных рас, а также познакомиться с богами и историями во времена «Ереси Хоруса» (кто знает тот поймёт). А тех кому будет мало, то те могут начать знакомиться с миром Warhammer 40 000 через книги, которых уже написано вагон и несколько тележек. А если будет мало и их, то можно попробовать познакомиться с фэнтеси версией Warhammer, где всё тоже самое но не так глобально.

«Молот и Болтер» («Hammer and Bolter»)

В общем подводя итоги — мультсериал «Молот и Болтер» неплохо займёт уставшего зрителя на вечер.

Это 9 молотов из 10 болтеров!

1.5K1.5K показов
7.3K7.3K открытий
23 комментария

По большей части не зашло. Жаль, что из-за новой политики ГВ потеряли часть контент-мейкеров, делающих SFM по вселенной.

Ответить

Это скорее анимированный комикс чем полноценный мультфильм.

Ответить

Сериал зашел, ещё про Кровавых ангелов понравился.
Но мне немного обидно, что Тау обходят стороной. По моему, очень интересная раса, про которую можно тонны контента делать.

Ответить

Согласен, вон Кэмерон уже целых два фильма запилил

Ответить

Есть экзодит, но его трудно найти, максимум 3 серии нашел, а может это просто все что пока вышло.
https://youtu.be/Jz8iJN9L5qA

Ответить

Ага, неплохой не смотря на мелкие детали. Надо пересмотреть про «Ультрамаринов» фильму.

Ответить

Объясните смотревшие, что сделал некрон с хаоситами в серии где они пошли что-то там красть? Он их типо закольцевал в артефакте?

Ответить