5 Безумно Крутых и Мрачных Фильмов

1922

5 Безумно Крутых и Мрачных Фильмов

В 2010 году Стивен Кинг выпустил сборник рассказов "Тьма, — и больше ничего". Туда вошли четыре истории, три из которых уже экранизированы. В том же году книга стала бестселлером. Меня заинтересовала экранизация рассказа под названием "1922". И Томас Джейн сыграл в этом не последнюю роль. С давних пор это один из моих любимых актёров.
В фильме вы не увидите, монстров, инопланетян и сверхъестественных ужасов. "1922" это хорошая иллюстрация последствий принятых решений. Кто из нас не жалел о содеянном. При этом в фильме нет однозначно плохих и хороших персонажей. Каждый из них просто пытается выжить. Но порой выживание одного, может означать неблагоприятный исход или даже смерть для другого.

Гнетущая атмосфера происходящего придётся по вкусу любителям неоднозначных, мрачных и стильных фильмов. От просмотра я получил истинное удовольствие и в ближайшее время собираюсь посмотреть ещё раз.

Апостол / Apostle

5 Безумно Крутых и Мрачных Фильмов

Ещё один крутой и нестандартный фильм с Дэном Стивенсоном в главной роли, наверняка знакомого вам по не менее крутому и нестандартному фантастическому сериалу "Легион".
Если вам нравится "Плетёный Человек", не важно какая версия, оригинал или римейк с Николасом Кейджем, то к просмотру обязательно. Любителям неоднозначных фильмов ужасов придётся по вкусу. Снято стильно, круто и жёстко. Я в восторге.

Я устал от тебя / I Melt with You

5 Безумно Крутых и Мрачных Фильмов

Раз в год старые друзья собираются, подальше от земных проблем, чтобы упиться вусмерть. Они уже не молоды, но тусить умеют не хуже тинейджеров и Саши Грей, которая сыграла в фильме небольшую роль. Однако в этот раз всё пошло не так-как запланировано. Совсем не так. Ежегодная тусовка обернулась трагедией для каждого. Сюжет непредсказуем и если вы не решите прочитать чей-то обзор или рецензию, на этот фильм, то он вас удивит. В главных ролях выше упомянутый мой любимчик Томас Джейн и не менее известные Роб Лоу, Джереми Пивен и Карла Гуджино.Помимо прочего фильм примечателен тем, что полностью снят с использованием несколько фотоаппаратов.

Вход в Пустоту / Enter the Void

5 Безумно Крутых и Мрачных Фильмов

Гаспар Ноэ не снимает стандартное кино и "Вход в Пустоту" не исключение. Если видели "Необратимость" с Моникой Беллуччи и Венсаном Касселем, то понимаете о чём я. Это всё тоже мрачное, жестокое кино, с насилием и сексом, но при этом немного фантастическое. С ярким и атмосферным визуалом, воздействующим на ваше восприятие так, что после просмотра опомнитесь не скоро. Помню как попал не него случайно, переключая каналы (тогда я ещё смотрел спутниковое тв), но потом забыл название и долго его искал. Поскольку спустя какое-то время понял, что данный фильм произвёл на меня сильное впечатление и хотелось посмотреть ещё.Если нравятся режиссёрские работы Николаса Виндинг Рёфна, "Неоновый Демон" и "Только Бог Простит" рекомендую, как и всем любителям психоделического, и авторского кино.

Сердце Ангела / Angel Heart

5 Безумно Крутых и Мрачных Фильмов

Фильм Алана Паркера, по мотивам романа Уильяма Хьортсберга "Падший ангел", с Микки Рурком в главной роли. Он играет детектива на случай если вы его не узнаете, ведь много лет спустя он превратился в совершенно другого человека.Частного детектива Гарри Энджела нанимает загадочный мистер Сайфер, в исполнении Роберта Де Ниро, для казалось бы обычного дела. Он просит его разыскать музыканта, с которым у него заключён контракт. Ещё в фильме можно увидеть Лизу Боне (бывшая жена Ленни Кравица, нынешняя жена Джейсона Момоа и мать Зои Кравиц). На сегодня у меня всё, спасибо, что читали, всем пока.

3838 показов
18K18K открытий
77 комментариев

Опять какой-то топ с ссылками на Яндекс.Дзен. Почему, мистер Юджин Крейн, почему? Во имя чего? Что вы делаете? Зачем, зачем вам канал на Яндекс.Дзене? Неужели вы верите в какую-то миссию, или вам просто страшно не составлять очередной топ? Так в чем же миссия, может быть, вы откроете? Это свобода, правда, может быть, мир, или вы боретесь за чистоту контента в интернете? Иллюзии, мистер Юджин Крейн, причуды восприятия. Хрупкие логические теории слабого человека, который отчаянно пытается оправдать свое существование — бесцельное и бессмысленное! Но они, мистер Юджин Крейн, как и Яндекс.Дзен, столь же искусственны. Вам пора это увидеть, мистер Юджин Крейн, увидеть и понять! Вы не можете победить, продолжать борьбу бессмысленно. Почему, мистер Юджин Крейн, почему вы упорствуете?

Ответить
Комментарий удалён модератором

Так Дзен бабло приносит, вот его каждый "блоггер" и пиарит везде нынче.

Ответить

Апостол определенно не дотянул к финалу, но атмосфера там сочная и глянуть стоит.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Невероятно кайфанул от Апостола, Дэн Стивенс просто золотце.

Ответить

Стивенс да, но апостол какойто невразумителтный имхо. А вот солнцестояние оч крутое. Тоже про культ

Ответить