«Лига справедливости» завершила прокат, официально став худшим фильмом DCU по кассовым сборам

Картина показала результат на уровне «Хэнкока» 2008 года (227 миллионов долларов).

«Лига справедливости» завершила прокат, официально став худшим фильмом DCU по кассовым сборам
7.2K7.2K открытий

Недавно пересматривал серии Человека из стали и БvsС, лига выбивается из общей картины своей несуразностью, им нужно было не гнаться за марвел и придерживаться своей более мрачной темы с серьезными щами, а не вот это вот все. (с) Диванный аналитик Сергей

Ответить

Как по мне уже бпс был плох. Его спасали только некоторые классные сцены и Бен Аффлик - сюжет и норатив не выдерживали критику полностью.

Ответить

БпС собрал ощутимо меньше денег, чем от него ждали, отсюда все проблемы у Отряда самоубийц и Лиги.

Ответить

Не факт, что Война бесконечности соберет хотя бы столько... в первые выходные.

Ответить

Где то в недрах студии WB

Ответить

Вся мрачность, которая якобы есть в фильмах ДС, просто слишком темные фильтры. Сделайте такие же в марвел, уберите шутки и будет то же самое. Мрачность это показывают реальные пороки, страхи, ужасы через комиксы. Например, хранители, город грехов, где показывают насильников, маньяков, злодеев, которые творят свою хрень и никто их не останавливает. Вот это мрачность, а не темные фильтры.
Насчёт версии лиги от Снайдера - он отснял материал, но когда показал предварительную версию без графона, студии не понравилось рваное повествование. Да и падающие сборы с каждым фильмом Снайдера дают о себе знать. Он хорош когда следует хорошему первоисточнику 1 в 1.
А насчёт будущего ДС - посмотрим что будет с сольниками, может хоть они будут хорошие.

Ответить

Потмоу что Снайдер хороший клипмейкер. Режиссер и сценарист он посредственный.

Ответить

Самым большим разочарованием (Лига уже была добивающей) стал Отряд. Мало того, что фильм был полнейшей сранью, так я ещё на это сходил в кино и заплатил деньги, потому что опоздал на сеанс "Чудо на Гудзоне".

Ответить

Что с этим делать – не понятно

Ответить

1й правильный шаг сделали - выперли нахер Снайдера.

Ответить

Не понимаю, почему бы не довольствоваться 600-900 миллионами для начала, потихоньку делая фильмы, которые отличаются от марвел. Начать с сольников, делать помрачнее, придумать свои фишки. Ведь Человек из Стали и БпС вполне себе неплохо начали. Были идеи. Короче, боссам ворнер бразерс руки бы оторвать за любимую вселенную :(

Ответить

Затраты на фильм + рекламу + различные досьемки/издержки около 500 м. Прибыль в 100 м + качество фильма, которое отразится на последующих картинах - не очень радуют боссов ДС, когда марвел спокойно по лярду за мстителей клипают.

Ответить

DC шли к лиге 4 года, ровно столько же, сколько и Марвел шли к мстителям. Вот только пошли DC совсем по другому пути. После ЧиСа, вместо БпС и совершенно не нужного отряда, нужно было продолжать снимать сольники. Снять сначала сольник про ЧЖ, затем про Аквамена, сольник Флеша можно было бы совместить с Киборгом и в конце каждого сольника нам бы показывали Брюса, который выполнял бы роль Фьюри. И уже после всего этого, когда характеры всех членов лиги раскрыты можно было бы уже снимать саму лигу. Пускай это была бы копипаста с Марвел, но вышло бы все куда лучше чем то, что мы имеем сейчас.

Ответить

Ну теперь это официально полное фиаско

Ответить

Картина показала результат на уровне «Хэнкока» 2008 года (227 миллионов долларов).

Но "Хэнкок" же был хорошим фильмом... Даже удивлён, что он так плохо показал себя.

Ответить

Примерно до середины отличный. А потом никакой/плохой.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

А Хранители? Они же от DC. Лучший фильм по комиксам и самые худшие сборы.

Ответить

Потому что театралка такое себе зрелище. Да и в целом комикс фильм не переплюнул.

Ответить

Фильм вполне неплох. И даже киборг в моих глазах как персонаж вырос.

Ответить

Киборг мне понравился больше всех. Скорее всего потому, что у него меньше всех слов.

Ответить

я слышал слух, что по снайдеровской версии его показывали более раскрыто, как он инвалидом стал и все такое)

Ответить

После Лиги справедливости я перестал смотреть кино...

Ответить

Крепитесь

Ответить

сначала хотел что-то колкое написать, но понял, насколько серьезная травма Вам была нанесена... поправляйтесь, в кинематографе еще снимаются хорошие фильмы

Ответить

Это все жадное руководство, которое не хотело расставаться с бонусами в конце года, до сделки по слиянию, которая в итоге повисла.

Ответить

Кто бы мог подумать, в момент просмотра, что "Черная пантера" войдёт в историю как лучший фильм Марвел, а Лига - как худший фильм ДС.

Ответить

Этот проект был обречен на провал как минимум из-за своего очень проблематичного производства. Смена людей, руководителей, выделение деньги на одно, второе и досъемки, усы Кэвила...да и сценарист приболел видимо.
В общем и целом, вполне заслуженно все.

Ответить

Ну потому что такое не куда не годится

Ответить

Самое странное, что проблемы у Отряда и Лиги одинаковые. Не делают выводов.

Ответить