«Для нас важно то, что на экране»: глава Max о создании сериала по «Гарри Поттеру» на фоне скандала с Джоан Роулинг

Он подчеркнул, что писательница выступит исполнительным продюсером, и что её идеи помогут творческой команде.

«Для нас важно то, что на экране»: глава Max о создании сериала по «Гарри Поттеру» на фоне скандала с Джоан Роулинг
  • 12 апреля Warner Bros. Discovery подтвердил, что работает над сериалом по «Гарри Поттеру» с новым актёрским составом. Одним из продюсеров стала автор оригинальных книг Джоан Роулинг.
  • Во время встречи с журналистами генерального директора HBO и Max Кейси Блойса спросили о том, не возникнет ли у компании проблем с поиском нужной команды для сериала — на фоне продолжающегося скандала с Джоан Роулинг, которая участвует в проекте.
  • Блойс отказался отвечать на этот вопрос, подчеркнув, что это очень сложная тема, которая в первую очередь развивается в интернете. По его словам, в приоритете для них именно сам сериал.

Мне кажется, тут не место для обсуждения таких вопросов. Это в первую очередь тема для разговоров в интернете, очень сложная и тонкая тема, и мы не станем вдаваться в это сегодня.

Для нас важно то, что на экране. Конечно, история о Гарри Поттере очень положительная и позитивная, она о любви и принятии себя. Поэтому наш приоритет — то, что будет происходить на экране.

Кейси Блойс, глава Max
  • Когда Блойса спросили о том, насколько сильно Роулинг сможет влиять на сериал, он лишь ответил, что писательница выступит исполнительным продюсером, и что её знания обязательно пригодятся создателям шоу.
  • На данный момент Warner Bros. Discovery ищет шоураннера для сериала, который хотят выпускать в течение как минимум десяти лет — в планах адаптировать все вышедшие книги о волшебнике.
24K24K показов
13K13K открытий
11 репост
366 комментариев

Комментарий недоступен

Ответить

Ну это работает и в обратную сторону. Сериал ведьмак и властелин колец также снимают так как увидели, что вскукареки обиженок никак не вредят финансовым показателям. Ведьмак - самое отвратительное что я видел

Ответить

Ах если бы,
Ах если бы,
Не жизнь была,
А песня бы!

Ответить

А мне что то подсказывает, что он как раз имел в виду прямо иное
Прецедент "Колец Власти" прецедентом является только в интернете, до больших ребят еще не дошло полностью. Поэтому вангу. - ждите Поттера с геями и прочей повесточкой

Ответить

Он подчеркнул, что писательница выступит исполнительным продюсером, и что её идеи помогут творческой команде.Всё так. Роулинг, надеюсь ты не дашь им свернуть не туда. Покажи им, как надо

Ответить

Уже показала. Дальше не надо.

Ответить