«Мы бы сделали сиквел хоть завтра»: Киану Ривз и авторы «Константина» воссоединились в честь 15-летия фильма

Киану Ривз, режиссёр Фрэнсис Лоуренс и продюсер Акива Голдсман собрались вместе в рамках ивента Collider Comic-Con Home в честь 15-летнего юбилея фильма «Константин». Актёр и создатели фильма вспомнили, как они работали над оригинальной адаптацией, а также рассказали о своих многочисленных идеях для сиквелов.

По словам продюсера Голдсмана, они всегда хотели снять сиквел, в котором на полную использовали бы рейтинг R.

Мы хотели сделать продолжение с рейтингом R. Мы бы сделали сиквел хоть завтра.

Акива Голдсман, продюсер

Однако продюсер признал, что студия Warner Bros. всегда считала фильм немного странным и была не уверена в том, что он сможет найти свою аудиторию. Именно поэтому производство сиквела не двигалось вперёд

Режиссёр Фрэнсис Лоуренс в свою очередь вспомнил историю, когда на одном из показов один из зрителей был в недоумении от наличии в фильме Рая и Ада, простому потому, что в его религии не было таких понятий. По его словам, подобная тематика фильма отталкивала людей.

Изначально «Константин» снимался с учётом рейтинга PG-13, однако американская киноассоциация присудила ей рейтинг R, что расстроило Лоуренса. Он признал, что если бы знал о более высоком рейтинге, то использовал бы эту возможность на полную.

Кроме того, во время интервью Лоуренс показал реплику «священного дробовика», которым в фильме пользовался герой Киану Ривза. По его словам, модель сделана из бронзы и весит примерно 15 килограмм.

Наконец, создатели вспомнили о многочисленных сценах, в которых Ривзу приходилось демонстрировать курение, причём в некоторых случаях они использовали для этого искусственный дым.

«Мы бы сделали сиквел хоть завтра»: Киану Ривз и авторы «Константина» воссоединились в честь 15-летия фильма

Оригинальный фильм «Константин: Повелитель тьмы», основанный на серии комиксов Hellblazer, вышел в 2005 году. Его общие сборы составили 230 миллионов долларов при бюджете в 100 миллионов.

В 2014 году по мотивам комиксов вышел одноимённый сериал от NBC с Мэттом Райаном в главной роли — шоу получило смешанные оценки критиков и вскоре его закрыли после одного сезона.

Материал дополнен редакцией
11 показ
11K11K открытий
42 комментария

Комментарий недоступен

Ответить

с последнего предложения в голос. спс за сделанный день.

Ответить

Очень жалел, что у фильма не было продолжения, ибо сеттинг очень понравился.

Ответить

Вспомнил свою давнюю мысль - как чувак с прокуренными лёгкими умудрялся так хорошо бегать.
Ты, я гляжу, поменял гифку.

Ответить

Да кто такой этот ваш Киану? 

Ответить

Какой-то древний мужик из Флоренции.

Ответить