4 фильма ужасов, российские названия которых обманывают зрителя

4 фильма ужасов, российские названия которых обманывают зрителя

Моя новая статья о том, как отечественные прокатчики обманом привлекают внимание зрителей на свои фильмы. На очереди следующая четвёрка фильмов, которые в скором времени выйдут или уже вышли на территории нашей страны со специально-подобранными неправильными названиями.

«Шкатулка проклятия. Шепот ведьмы» / «Trinket box»

Рейтинг КиноПоиск: (-)

Рейтинг IMDb: 7,2

Выпускать в России фильм под названием "Коробка безделушек" - не надеяться на прибыль. Однако завлекать зрителя в кино лживым заголовком не стоит.

Как вы могли понять, данное кино не имеет никакого отношения к знаметому фильму "Шкатулка проклятия", но это не помешало ему стать сиквелом фильма 2012-го.

«Не дыши. Игра на выживание» / «The goldsmith»

Рейтинг КиноПоиск: (-)

Рейтинг IMDb: (-)

В российском прокате наметилась довольно интересная привычка - когда в кино выходит триллер или ужастик, в котором присутствует пенсионер-убийца, то наши красавцы обязательно должны связать его с популярной диалогией- "Не дыши". Даже не смотря на то, что фильмы никак не связаны.

Так через неделю у нас на больших экранах появится испанский триллер "Ювелир", который вы увидите под названием - "Не дыши. Игра на выживание".

«Дитя тьмы. Экзорцизм» / «Huesera»

Рейтинг КиноПоиск: 4,9

Рейтинг IMDb: 6,3

Перед вами ещё один наглый обман, который пытаются провернуть отечественные прокатчики прямо перед носом у своей же аудитории.

Фильм с оригинальным названием "Костяная" повествующий о женщине, которая во время беременности, страдая от бессонницы видит, выйдя на балкон, как из окна соседнего дома выпрыгивает женщина и страшно калечится и того момента её начинают преследовать не только пугающие видения, но странные навязчивые состояния, выходил месяц назад в нашем прокате как "Дитя тьмы. Экзорцизм"

Думаю, ребята из Юниверсал будут удивлены наличием новой части в виде левого фильма, не имеющей никакого отношения к оригинальной диалогии.

«Спуск. Новая глава» / «Dark nature»

Рейтинг КиноПоиск: (-)

Рейтинг IMDb: (-)

"Спуск" - культовый триллер, под название которого можно спрятать сколько угодно других фильмов.

Так случилось с фильмом "Тёмная природа", которому наши локализаторы дали название "Спуск. Новая глава" и сделали ему новый постер с закосом под оригинал от Нила Маршала, хотя гороини в данной ленте в основном по лесу бегают, поэтому русское название и локализированный постер я считаю бессмысленными.

Локализировать и прокатывать фильмы для местных рынков - стандартная практика. Однако в этих делах важно быть аккуратным, не перебарщивать с названиями и самое главное - не вводить зрителя в заблуждение, выдавая картину за совершенно-другой продукт.

P. S прошлая часть:

11K11K показов
2.2K2.2K открытий
42 комментария

"Хуесера", написано же ясно и понятно.

Ответить

О нет, оригинальное название «Huesera» отнюдь не «Кости», а скорее «Костлявая», потому что кости были бы «Huesos».

Ответить

Все так))

Ответить

Не дыши южному астралу.

Ответить

Жаль, что никто не хочет их привлечь по статье "Мошенничество" и " Недобросовестная реклама".

Ответить

Мошенничество и мошонка как-то связаны?

Ответить