Авторы «Тёмного феникса» запланировали масштабные пересъёмки и изменения сценария

Ранее стало известно, что очередную часть серии «Люди Икс» перенесли более чем на три месяца.

Авторы «Тёмного феникса» запланировали масштабные пересъёмки и изменения сценария

Спустя несколько дней после того, как студия 20th Century Fox сообщила о переносе премьеры картины «Тёмный феникс», источники издания The Hollywood Reporter поделились информацией о том, что фильму потребуются дополнительные съёмки.

Лента уже находилась на стадии пост-продакшена (включает в себя монтаж, цветокоррекцию, а также работу со звуком, музыкой и эффектами) и, по словам инсайдеров, на её производство потратили даже меньше, чем планировалось. Тем не менее источники сообщили, что финальный акт фильма требует доработки и пересъёмки.

Сколько именно в итоге потребуется дополнительных материалов, пока неизвестно, однако сценарист и продюсер серии Саймон Кинберг, для которого «Тёмный феникс» также станет режиссёрским дебютом, ещё должен внести в сценарий необходимые изменения. Ожидается, что дополнительные съёмки будут стоить менее 10 миллионов долларов и пройдут в конце лета и начале осени.

Это необязательно плохой знак для фильма, так как пересъёмки бывают разными и часто случаются даже у самых качественных картин.

Помимо этого, один из инсайдеров заявил, что Кинберг и студия уже некоторое время планировали перенос «Тёмного феникса» со 2 ноября, так как в этот же день стартует прокат крупнобюджетной ленты Disney «Щелкунчик и четыре королевства», которая потенциально могла составить серьёзную конкуренцию «Людям Икс».

Премьера «Тёмного феникса» в России запланирована 14 февраля 2019 года. Кроме того, студия Fox перенесла ещё одну картину во вселенной «Людей Икс» — «Новые мутанты», которая вместо 22 февраля выйдет 2 августа 2019 года. Это уже второй перенос фильма — его авторы хотят добавить ещё одного персонажа, поэтому также отправят ленту на досъёмки.

5.1K5.1K открытий
22 комментария

Есть подозрения, что убирают все спорные сцены. Где есть намеки на diversity и прочее. Добавляют больше темнокожих и геев, а также китайцев. Меняют диалоги, чтобы не обидеть феминисток. Удаляют красный цвет, потому что он намекает на... на что? Не знаю, но они точно придумают!

Ответить

понятно

Ответить

Усы, наверное, фениксу замазывают.

Ответить

И актрису тоже поменяйте!

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Мне актриса на роль черного феникса не нравится

Ответить

А кому вообще она может понравится?

Ответить