Забастовки в Голливуде не повлияют на съёмки второго сезона «Дома дракона» — сценарии уже успели написать

Производство третьего сезона «Шершней» остановили — сценаристы успели поработать над ним всего один день.

Забастовки в Голливуде не повлияют на съёмки второго сезона «Дома дракона» — сценарии уже успели написать
  • Как пишет Variety, производство второго сезона приквела «Игры престолов» не будут останавливать на фоне забастовки гильдии сценаристов США. Съёмки проходят в Великобритании.
  • «Дом дракона» мог оказаться под угрозой, однако сценарии продолжения уже были давно готовы, поэтому в производстве сейчас не нужны сценаристы.
  • Пока неизвестно, как в HBO поступят в случае того, если им понадобится срочно переписать сценарий.
  • На фоне забастовки уже приостановили работу над несколькими сериалами, включая шестой сезон «Кобра Кай» и третий сезон «Шершней». Со временем количество шоу будет только расти.
  • Забастовка гильдии сценаристов США началась 2 мая 2023 года. Это первая подобная забастовка за 15 лет. Предыдущая прошла в 2007 году и длилась 100 дней. Представители гильдии среди прочего требуют повысить им минимальные гонорары, а также начать строже регулировать использование нейросетей при написании сценариев.
16K16K показов
6K6K открытий
11 репост
237 комментариев

а также начать строже регулировать использование нейросетей при написании сценариевАга. Щас

Ответить

А вот хоть где-то начались сокращения и проблемы с устройством из-за сеток. Пока это всё ещё инструмент, который без человека нахер никому не сдался. Всё равно, что увольнять дизайнеров за то, что появился фотошоп в свое время/

Ответить

Каких кстати дизайнеров ии убило? Я сам дизайнер и каждый день пользуюсь и стейблом, и чатом жпт, и бингом, и ноушен аи, и на компе у меня несколько нейронок установлено (oobaboonga, kobold и tavern ai), оно не может в логику вообще вообще — чат гпт с умным видом втирает полнейшую дичь, мне немного страшно за будущее в том плане, что кто-то принимает то что оно выдает за чистую монету, все что тебе пишет чатгпт на основе его «воли», а не на основе тех данных которые ты в него закинул, надо проверять очень тщательно, тк пробегая глазами может легко возникнуть иллюзия смысла, хотя его там нет, как будто ты с психологически больным человеком общаешься.

Лично я использую ИИ для:
1. Придумывания коротких текстов для интерфейсов, всяких подсказок, названия кнопок и создания маркетинговых говно текстов для писем и презентаций, создание которых какого-то хуя на меня повесили, хотя я вообще не при делах, закидываю список плюшек, для кого письмо и какой длины оно должно быть, тут оно отлично справляется, типа уровень джуна UX-писателя, когда у тебя в команде его нет и у тебя куча другой работы это выход.
2. Стейбл для псевдо 3д иллюстраций, тизеров, но там все равно нужно потом в фотошоп и блендер идти вычищать все. Тут конечно может тренд возникнуть на уродливый ИИ стиль, когда изображение как во сне, вроде норм с 3х метров, а присмотришься жопа, но пока народ вроде стесняется. Действительно хорошо ИИ рисует только сисятных голых баб, и с руками и глазами давно уже все решили с ControlNet и инпэинтингом, а как что-то другое начинаются проблемы, мало кому интересно на предметах модели точить, а те кто для себя делает их вряд ли выкложит )
3. Тренировка английского, можно «общаться» на любые темы в своем темпе, задать интонацию разговора, имитировать разные стили, реально свободнее стал писать и думать на английском, реже словарем пользоваться при переписке с живыми людьми.

В общем, к сожалению, до убийства дизайнеров еще очень и очень далеко, пока оно не сможет нормально в базовую логику и хранить контекст размером больше листа А4, опасаться нечего. К сожалению, потому что в дизайне как и во всех работах 90% времени это рутина, да и я не против устроиться каким-нить оператором ии или промп-дизайнером, потому что итоговую цель все равно будет формулировать человек, и кнопки «сделать пиздато» никогда не будет, тк «пиздато» для каждого свое ) Сорри за многабукф.

Ответить

Мне как простому рабочему, эта забастовка только вредит. Так что пусть идут нахуй, в прошлый раз из за такой забастовки мы не увидели куча проектов в том числе Лигу Справедливости Джорджа Миллера.

Ответить

Этим и отличается запад от эрэфии, там люди хотят жить, а не выживать, поэтому требуют повышение ЗП, и забастовки это нормальное явление. А у нас и поднятие пенсионного возраста на ура схавали, про остальное даже говорить нет смысла.

Ответить

Пожалуйся в свой профсоюз простых рабочих.

Ответить

правильно, закрыть в подвале и пусть пишут пока руки не отсохнут

Ответить