Колин Треворроу поставит третью часть «Мира Юрского периода»

Режиссёр снял первый фильм, но пропустил сиквел.

Колин Треворроу поставит третью часть «Мира Юрского периода»

Колин Треворроу, снявший оригинальный «Мир Юрского периода» 2015 года, был назначен на пост режиссёра третьей картины серии, которая предположительно выйдет на экраны в 2021 году.

Вторую часть франшизы постановщику пришлось пропустить — её снял Хуан Антонио Байона, однако Треворроу, как и в первом фильме, работал над сценарием совместно с Дереком Коннелли («Конг: Остров черепа») и выступил в качестве продюсера ленты.

Сам режиссёр, помимо съёмок «Мира Юрского периода 3» ещё раз станет автором сценария — его он пишет вместе с Эмили Кармайкл, участвовавшей в создании «Тихоокеанского рубежа 2».

Премьера второй части серии состоится лишь 7 июня, однако студия Universal вместе со Стивеном Спилбергом, который выступает в качестве исполнительного продюсера, планирует поскорее начать производство продолжения. Выход на экраны третьего фильма запланирован на 10 июня 2021 года.

Первый «Мир Юрского периода» за всё время проката собрал в общей сложности более 1,61 миллирда долларов и стал одной из самых кассовых картин в истории.

Почти одновременно с сиквелом также состоится релиз игры Jurassic World Evolution — симулятора по мотивам серии, который позволит построить собственный «Парк Юрского периода» и выращивать собственных динозавров.

2.6K2.6K открытий
11 репост
10 комментариев

Автор новости: Никита Лосеввоу

Я конечно убедился, что режиссера так и зовут.... Но меня уже было не остановить :)

Ответить

Мда. Я уж обрадовался что Спилгерг вернулся. Нельзя такой кликбейт использовать -грязный трюк. Тем более что второй фильм - это еще тот низкосортый трэш

Ответить

Какой еще кликбейт? О чем ты вообще? Написано же: «МИР Юрского периода». И о каком ты «втором фильме»?

Ответить

оригинальный2015 года

Хм

Ответить

Ну смотри, оригинальный МИР Юрского периода и правда вышел в 15, хоть и признаюсь, что меня это предложение тоже кольнуло

Ответить

Сценарий напишет автор "Рубежа 2" в Голливуде полно хороших сценаристов. Более того, топовые авторы часто заигрывают с блокбастером (Дэвид О. Рассел в свободное время пишет трешь про улей и мог поставить Uncharted, братья Коэн могли написать сценарий Трансформеры 3, но сработались со Спилбергом и Джоли, а оскароносные Мендес и Боил впутались в работу над Бондом) нет ну серьёзно, полно идейных людей, которые хотят снять что то большое и громкое, но выбирают сценариста Рубежа 2.

Ответить

После прочтения подзаголовка минуту сидел и думал, что я тоже сиквел пропустил О_о Так бы и дальше думал, если бы текст новости не прочел и не узрел, что премьера только 7 июня.

Ответить