«Этот фильм больше похож на „Джуманджи 2“»: Уве Болл пообещал подать в суд на создателей «Рэмпейдж»

Режиссёр обвинил авторов боевика с Дуэйном Джонсоном в «попытках нажиться на его бренде».

«Этот фильм больше похож на „Джуманджи 2“»: Уве Болл пообещал подать в суд на создателей «Рэмпейдж»

Уве Болл, постановщик таких фильмов, как «Один в темноте», «Фар Край» и «Бладрейн», обвинил студию Warner Bros. в нарушении авторских прав.

Он заявил, что «Рэмпейдж», экранизация одноимённой видеоигры, незаконно использует название его трилогии «Ярость», последняя часть которой вышла в 2017 году. Название фильмов совпадает в оригинале — Rampage.

Болл объявил о намерении подать в суд 23 марта, однако большинство СМИ обратили на это внимание лишь неделей позже.

Режиссёр утверждает, что из-за боевика с Дуэйном Джонсоном его фильмы, «которые приобрели культовый статус на DVD и в онлайн-кинотеатрах», потеряют прибыль, а зрители запутаются.

В своём заявлении Болл связал действия крупных кинокомпаний с попыткой «промыть американцам мозги».

Мы живём в мире, где независимое кино мертво, и вся прибыль идёт лишь корпорациям. Они используют уже сформировавшиеся бренды и идеи вроде моей серии «Ярость», чтобы заработать ещё больше. Это нечестно, но неудивительно.

«Рэмпейдж» обесценит мой бренд и уменьшит прибыль, которую я могу получить с «Ярости». И зрителей это введёт в заблуждение.

Я хочу, чтобы Warner Bros. сменили название, ведь новый фильм не имеет отношения к «Ярости», и больше похож на «Джуманджи 2». Это типичное «попкорновое» кино на один раз, которое студии используют, чтобы промывать американцам мозги.

Все эти фильмы, включая «Трансформеров» и «Мстителей», лишь приносят деньги военно-промышленному комплексу в США. Именно это позволяет дегенератам вроде Трампа идти в президенты. Они готовы сказать, что Земля — плоская, если это будет им выгодно.

Уве Болл, режиссёр

«Рэмпейдж» и «Ярость» действительно не имеют ничего общего. Трилогия фильмов Уве Болла посвящена человеку, возмущённому политической и социальной обстановкой в мире и для того, чтобы изменить что-то, прибегает к терроризму.

Фильмы этой серии — одни из самых высоко оценённых в карьере режиссёра, многократного лауреата «Золотой Малины».

Боевик с Дуэйном Джонсоном в главной роли рассказывает о нападении гигантских животных, мутировавших после генетического эксперимента.

Пользователи Твиттера обратили внимание Болла на то, что «Рэмпейдж» основан на одноимённой франшизе видеоигр, первая из которых вышла в 1985 году.

Однако режиссёр пожаловался на то, что постеры двух фильмов похожи.

Почему бы им не использовать свой шрифт, а не такой же, что и у «Ярости»? Они пытаются нажиться на моём бренде. И им пора бы заплатить!

Сходство в написании действительно есть, но на постерах явно использованы два разных шрифта.

«Этот фильм больше похож на „Джуманджи 2“»: Уве Болл пообещал подать в суд на создателей «Рэмпейдж»

Болл не впервые обвиняет кого-то в плагиате. В феврале он заявил, что авторы драмы «Призрачная нить» украли у него идею для постера, который напоминал плакат экранизации игры Bloodrayne.

11K11K открытий
23 комментария

Ща бы Уве Болла плагиатить, величайшего режиссёра фильмов по играм.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Будет весело, если он выиграет суд и загонит всех провинившихся на боксёрский ринг с последующим намыливанием щщей, как это было раньше с хейтерами его фильмов.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

"Именно это позволяет дегенератам вроде Трампа идти в президенты"

Ответить

Ну, кстати, первая Ярость, 2009 года, вполне себе годный фильм.

Ответить

Кстати, перевод третьей уже есть? А то я видел только две части и на тот момент третья была только на английском.

Ответить