«Верьте»: Зак Снайдер поделился кадром сцены, удалённой из «Лиги справедливости»

Поклонники предположили, что режиссёр всё-таки работает над собственной версией фильма.

«Верьте»: Зак Снайдер поделился кадром сцены, удалённой из «Лиги справедливости»

После появления «Лиги справедливости» в прокате и последующего кассового провала многие фанаты киновселенной DC списали неудачи фильма на Джосса Уидона, который занял кресло режиссёра вместо изначального постановщика Зака Снайдера. Согласно появившейся ранее информации, из финальной версии были вырезаны многие моменты, в том числе и с предысториями Киборга, Аквамена и Флэша.

На днях актёр Рэй Фишер, исполнивший роль Киборга, опубликовал в соцсети Vero кадр из сцены, которую можно было увидеть в одном из трейлеров фильма, однако в самой картине в итоге появилась лишь малая её часть. В подписи к изображению Фишер также написал: «Жизнь не всегда идёт так, как мы планируем. Единственное, что мы можем сделать — это стремиться к тому, во что верим», и сопроводил это хештегом «BORGLIFE» («Жизнь Киборга»).

Многие пользователи сети восприняли это как намёк на возможный выпуск «версии Снайдера», о которой долго просили фанаты. Однако интерес подогрел и сам режиссёр — спустя некоторое время Снайдер, в свою очередь, опубликовал тот же кадр, но с другим ракурсом, отметив на изображении Фишера и добавив слово «Верьте».

«Верьте»: Зак Снайдер поделился кадром сцены, удалённой из «Лиги справедливости»

Работает ли постановщик над собственной версией монтажа, или таким образом они с Фишером просто решили пошутить, пока неизвестно. Тем не менее, ранее Снайдер обращал внимание на финальное качество «Лиги справедливости» и даже шутил над неудачными эффектами.

Судя по данным источников, версия фильма Уидона в итоге сильно отличалась от оригинальной задумки — были изменены эффекты освещения и цветокоррекция, добавлено больше шуток, а также появилась другая концовка, которая не оставила намёков на потенциальный сиквел (так, по слухам, хотел сделать сам Снайдер). Кроме того, были пересняты некоторые сцены с Суперменом, из-за чего в фильме пришлось с помощью графики убирать усы с лица Генри Кавилла.

«Лига справедливости» собрала в мировом прокате чуть больше 657 миллионов долларов (вместо минимальных запланированных 750 миллионов), став худшим фильмом DCU по кассовым сборам. Производственный бюджет с учётом дополнительных съёмок, согласно сообщениям СМИ, составил около 300 миллионов.

10K10K открытий
19 комментариев

Жаль,что боссы ВБ пошли на поводу у некоторых "критиков" и сделали фильм аля Мстители с шутками.

Ответить

Да не пошли они ни у кого на поводу, просто захотели срубить бабок в кратчайшие сроки. Напомню, что в 2017 AT&T хотела купить WB за 80 млрд, но эту сделку заблокировал в последний момент и Минюст США. Боссы не хотели переносить фильм и устроить нормальные пересъемки из-за того, что рассчитывали получить денежные премии за Лигу

Ответить

Самое смешное, что Мстители наоборот ушли от такого.

Ответить

Там хоть Уидона ставь, хоть кого - с таким убогим сценарием и таким упоротым руководством ничего путного при любом раскладе бы не вышло.

Ответить

Кхе кхе...
Вы так говорите, как будто бы Зак Снайдер хороший режиссёр.

Уидон — Баффи, Светлячок, Мстители, Хижина в лесу
Снайдер — корявая адаптация шикарного комикса (Хранители), нуднейший Супс и БпС, отсосный Запрещённый приём.

С последним вообще поистине фантастическая ситуация: он умудрился сделать фильм про шикарных женщин в откровенных нарядах, которые дерутся со всякой нечистью скучным. Просто скучной серой нудятиной.

Вот это талант, да.

Ответить

Сейчас бы слушать Ануара, у которого большая часть аргументов высосана из пальца.

Ответить

Чем комикс хранители лучше фильма? Фильм мне понравился, оригинал не читал.

Ответить