«Усы Кэвилла стали реальной проблемой»: первые отзывы на «Лигу справедливости»

10 ноября Warner Bros. частично сняла эмбарго на отзывы по «Лиге справедливости» — журналистам разрешили рассказывать о картине в соцсетях. DTF изучил первые мнения.

«Усы Кэвилла стали реальной проблемой»: первые отзывы на «Лигу справедливости»

Чаще всего ранние отзывы о громких блокбастерах в соцсетях бывают восторженными. Однако в случае «Лиги» их можно назвать, скорее, смешанными.

Среди мнений были даже строго негативные. Редактор Mashable, например, обратил внимание на то, что попытки студии убрать усы Генри Кэвилла с помощью спецэффектов не увенчались успехом.

Ничто не может спасти «Лигу справедливости» от неё самой — громкой, уродливой и аляповатой. Ни Чудо-женщина, ни хлопающий глазами Эзра Миллер, ни юмористическая реконструкция от Джосса Уидона. И усы Генри Кэвилла стали реальной проблемой. Его лицо попадает в «Зловещую долину».

Большая часть журналистов была более сдержанной и отмечала как плюсы, так и недостатки фильма. Судя по всему, картину от неудачи спас актёрский состав и пересъёмки, в рамках которых добавили больше комедийных сцен.

«Лига справедливости» очень слабая, и у неё серьёзные проблемы с графикой. Но у фильма есть сердце и позитивный настрой, который работает. В общем, я неплохо провела время и хочу увидеть этих персонажей ещё.
«Лига справедливости» весёлая, но с шероховатостями. Ей удаются персонажи, но у неё проблемы с повествованием. Но, в целом, это смесь хорошего и плохого, которую спасли актёры. Вопреки недостаткам, им удалось вытащить этот фильм — привлекательное, забавное, обнадёживающее, пусть и местами слабое, дополнение к киновселенной DC.
«Лига справедливости» в порядке. С точки зрения сюжета это бардак, акценты расставлены неверно, и злодей так себе. Однако герои великолепны. Фильм весёлый, и в нём неожиданно хорошо поработали над персонажами. Я не в восторге, но тут было достаточно вдохновляющих фрагментов, чтобы я ждал продолжения.
Это весьма странно, но «Лига справедливости» ощущается как один из анимационных фильмов DC последних лет, и в меньшей мере похожа на другие картины DC. Понравится ли вам, зависит от того, насколько вам нравится анимация DC.
«Лига справедливости» — достойное развлечение, несмотря на некоторые проблемы. Они прибегли к странной алхимии, которая сработала лучше, чем должна была. С историей проблемы, но сама Лига хороша, на них приятно смотреть. «Чудо-женщина» тащит, само собой.
«Лига справедливости» в порядке. Она более связная и менее странная, чем «Бэтмен против Супермена» (который мне понравился, воспринимайте как хотите). Фильм очень сильно старается сделать вселенную DC менее мрачной и обречённой. Здесь есть шутки и всё такое!

Многие журналисты отмечают, что фильм выглядит как работа Снайдера, но ощущается как картина Джосса Уидона. Судя по отзывам, масштабные пересъёмки, которые затеял режиссёр «Мстителей» после ухода Снайдера с должности, пошли картине на пользу. Как сообщали СМИ, Уидон должен был добавить сценам связности, а также улучшить взаимодействия между героями. По-видимому, ему это удалось.

«Лига справедливости» выходит 16 ноября. Это самый короткий фильм вселенной DC.

12K12K открытий
64 комментария

Комментарий недоступен

Ответить

Читал цитатку от журналистки IGN - "это очень смешной фильм". Такой dceu нам не нужен, верните все как в БпС, плез

Ответить

Констатирую диагноз: пациент скорее мёртв, чем жив.

Ответить

У меня другой диагноз при прочтении возник:
скорее жив, чем мертв.

Большинство твитов просто о том, что фильм с недостатками

Ответить

Не знаю, сколько было опасений на счёт ЧЖ после предыдущих фильмов, и как все удивились. Может эта ЛС - та ЛС, к. мы заслуживаем ^^

Ответить

Чёто все пишут, что фильм веселый и тд, ещё и Уидон доснимал. Боюсь, что какие-то мстители получились очередные =/

Ответить

Да, видимо, заимствуют из Мстителей. Не самый худший вариант развития событий всё-таки ^^

Ответить