Universal согласилась выделить 200 миллионов долларов на космический фильм с Томом Крузом, не читая сценарий

Universal согласилась выделить 200 миллионов долларов на космический фильм с Томом Крузом, не читая сценарий

Как сообщает Deadline, проекту, который будет по-настоящему сниматься на орбите Земли, дали «зелёный свет» после одного Zoom-созвона между главами Universal, Томом Крузом, режиссёром Дагом Лайманом, Кристофером Маккуорри и продюсером Пи-Джеем ван Сандвиком.

Картину представили даже без сценария, который напишет Лайман, и студия всё равно согласилась выделить 200 миллионов.

По данным Deadline, партнёром проекта выступит Space X Илона Маска, а Кристофер Маккуорри, режиссёр последних частей серии «Миссия: Невыполнима», возьмёт на себя роль продюсера и консультанта.

Как отмечает издание, фильм будет стоить дешевле, чем многие блокбастеры, где космос показан только с помощью графики, однако превышать порог в 200 миллионов было бы рискованно. Кроме того, Universal, возможно, удастся достигнуть бартерного соглашения со Space X — ведь блокбастер с Томом Крузом выступит и своего рода рекламой коммерческих космических полётов.

Тем временем 31 июля СМИ сообщили, что при работе над фильмом «Миссия: Невыполнима 7» команда Маккуорри хочет взорвать настоящий мост в Польше. Он уже не используется, однако некоторые местные жители выступают против этой идеи, так как считают постройку историческим достоянием.

Тому Крузу уже 58-лет, однако его личный экшен-бренд пока даже не думает замедляться. 8 июля 2021 года выйдет сиквел «Топ Гана», а 18 ноября — седьмая «Миссия: Невыполнима». В ноябре 2022 года должна выйти «Миссия: Невыполнима 8».

Материал дополнен редакцией
11 показ
12K12K открытий
118 комментариев

Похоже первым человеком, ступившим на поверхность Марса, в конце-концов окажется Том Круз 

Ответить

На поверхность Солнца

Ответить

Похоже Чак Норис сдал свой пост.

Ответить

Интересно, если всетаки на Марс полетят и сделают это коммерческие компании, звание "первого человека на Марсе" будут продавать

Ответить

Чертовы саентологи, они на шаг впереди...

Ответить

Прыгать через здания и ломать ноги, но все равно бежать дальше, цепляться за самолеты, бегать как поехавший, а теперь еще и  улетать в космос...
Кукуруз вообще что-нибудь не может?

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить